» » Тайвань из-за Украины не получил американского оружия на $18,7 млрд, — WSJ
Информация к новости
  • Дата: 28-11-2022, 14:46
28-11-2022, 14:46

Тайвань из-за Украины не получил американского оружия на $18,7 млрд, — WSJ

Категория: Новости, Политика » Тайвань из-за Украины не получил американского оружия на $18,7 млрд, — WSJ


Тайвань из-за Украины не получил американского оружия на $18,7 млрд, — WSJ


В американской администрации и Конгрессе высказывают опасения в связи с тем, что массированная военная помощь Украине ведет к задержкам поставок оружия Тайваню на сумму почти $19 млрд, пишет издание The Wall Street Journal, ссылаясь на источники.
«Поток оружия на Украину, по словам представителей Конгресса США и правительства, осведомленных в этом вопросе, сейчас противоречит долгосрочным требованиям разработать стратегию в области усилий США по вооружению Тайваня в качестве помощи в защите от потенциального вторжения со стороны Китая», — говорится в публикации.
Газета пишет, что опасения основаны на том, что многомиллиардные поставки оружия Украине вызвали сомнения «в способности правительства и оборонной промышленности идти в ногу с внезапным требованием вооружить Киев в конфликте, который, как ожидается, не скоро закончится».
По данным официальных лиц в Конгрессе, объем невыполненных поставок Тайваню, который в декабре прошлого года превысил $14 млрд, вырос до $18,7 млрд.
Администрация, включая Госдепартамент и Пентагон, не предоставляют подробную информацию по задержкам с поставками Тайваню, но Американо-китайская комиссия по обзору экономики и безопасности заявила: «Перенаправление существующих запасов оружия и боеприпасов на Украину (…) усугубило значительное отставание в доставке оружия, уже одобренного для продажи Тайваню», пишет The Wall Street Journal.




Смотрите также: 




Метки к статье: на оружия по что млрд

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.