» » В Польше возмущены наглостью украинских беженцев
Информация к новости
  • Дата: 28-11-2022, 12:45
28-11-2022, 12:45

В Польше возмущены наглостью украинских беженцев

Категория: Новости » В Польше возмущены наглостью украинских беженцев


В Польше возмущены наглостью украинских беженцев

Последние отказались выселяться из отеля с системой "всё включено".
 
Украинские беженцы в Польше устроили протест после решения об их выселении из отеля «Икар», расположенного в центре Познани. Их проживание в отеле было бесплатным, им предоставляли трёхразовое питание, бесплатную уборку и парковку.
Об этом написал обозреватель Mysl Polska Пшемыслав Пяст.
Руководство гостиничного комплекса объяснило выселение украинцев запланированным ремонтом.
«Бесплатное проживание в гостиничном комплексе в самом центре Познани, по-видимому, понравилось беженцам из-за восточной границы. Узнав о необходимости покинуть объект в связи с запланированным ремонтом, „гости“ устроили громкую акцию протеста», — отметил в своей статье Пшемыслав Пяст.
Он подчеркнул, что такое поведение украинских беженцев было ожидаемо, так как «гостям» отеля было предоставлено достаточно привилегий за счет польских налогоплательщиков.
Журналист добавил, что это не первый подобный инцидент с украинскими переселенцами. По его словам, аналогичные ситуации происходят и в других частях Польши. Украинские беженцы относятся к необходимости самостоятельно арендовать жилье не как к норме, а как к «причиненному им вреду».
«С самого начала конфликта на Украине мы предупреждали, что предоставление фактическим и предполагаемым беженцам чрезвычайных привилегий приведет к тому, что мы получим целый слой вечно всем недовольных и потребительски настроенных бездельников, паразитирующих на польских налогоплательщиках», — резюмировал Пяст.
Напомним, в последнее время в ряде стран ЕС изменена госпрограмма поддержки украинских беженцев. В Европе снижение уровня гостеприимства, с одной стороны, поясняют экономическим кризисом, с другой — сытостью по горло украинскими халявщиками и их наглостью.
В Польше украинцев взяли под жёсткий контроль, обязали оплачивать социальное жильё. А после инцидента с украинской ракетой поляки и вовсе озлобились на украинских беженцев.
В Испании из сострадания сначала бесплатно размещали украинских беженцев, сейчас же им предлагают платить наравне с туристами, попутно увеличив цены.
В Германии украинцам уже отменили транспортные льготы, выселяют из социального жилья и обязали регистрироваться в центрах занятости населения. Ценное имущество бежавшим с родины украинцам теперь придётся официально декларировать.
В Латвии также заставляют работать беженцев с Украины, в противном случае им предлагают жить на матпомощь, которая составляет 100 евро в месяц.
Урезали пособия и выплаты украинцам во Франции и Великобритании.
В Болгарии выселяют из отелей беженцев, а также перестали их кормить из-за нехватки выделяемых государством средств.



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.