» » Польша знала, что ракета была украинской почти сразу: неожиданная причина заминки с признанием
Информация к новости
  • Дата: 19-11-2022, 16:46
19-11-2022, 16:46

Польша знала, что ракета была украинской почти сразу: неожиданная причина заминки с признанием

Категория: Новости, Политика » Польша знала, что ракета была украинской почти сразу: неожиданная причина заминки с признанием


Польша знала, что ракета была украинской почти сразу: неожиданная причина заминки с признанием


Несколько дней назад в Польше упала украинская ракета ЗРК С-300. В Киеве сразу же обвинили в этом Россию, но позднее Запад уточнил — ракета принадлежала ВСУ.
Варшава знала, что ракета принадлежит Украине, однако выяснилась неожиданная заминка с соответствующим заявлением: власти ждали, пока проснется президент США Джо Байден. Об этом сообщила Gazeta Wyborcza.
«В тот день Россия выпустила по Украине около 100 ракет, целью одной из них была Добротворская угольная электростанция под Львовом. Россияне хотели лишить жителей и заводы электричества, а также затруднить поставки электроэнергии в Польшу. В окрестностях Львова есть часть ПВО, содержащая на вооружении комплексы С-300», — говорится в материале.
Силы ПВО Украины выпустили 2-3 ракеты по российским целям. Ракета Х-101 маневрировала, сбивая с толку украинские ПВО, но одна украинская ракета была якобы сбита, а вторая вместо самоуничтожения, что происходит при непопадании в цель, упала в Пшеводуве, пишут польские журналисты.
«В Польше к вечеру уже знали, что ракета, упавшая в Пшеводуве, не является российской, но не знали, как преподнести эту информацию. Проблема заключалась в том, что Джо Байден спал после встречи G20 на Бали, а проснувшись уточнил, что ракета была не российской», — добавили в газете.
Журналисты также уточнили, что президент Польши Анджей Дуда после падения ракеты хотел сказать, что она российская, но военные отговорили польского лидера. В Киеве сообщили, что ракета российская, что вызвало удивление в Варшаве. Маршал польского Сената Томаш Гродский обращался по данному вопросу к председателю Верховной рады Украины Руслану Стефанчуку, подчеркнули в Gazeta Wyborcza.




Смотрите также: 




Метки к статье: что ракета была но по

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.