» » США: Республиканцы лидируют, Трамп готовится праздновать (ФОТО, ВИДЕО)
Информация к новости
  • Дата: 9-11-2022, 09:45
9-11-2022, 09:45

США: Республиканцы лидируют, Трамп готовится праздновать (ФОТО, ВИДЕО)

Категория: Новости, Политика » США: Республиканцы лидируют, Трамп готовится праздновать (ФОТО, ВИДЕО)


США: Республиканцы лидируют, Трамп готовится праздновать (ФОТО, ВИДЕО)


В США продолжается подсчет голосов на выборах в Конгресс.
Экзитполы свидетельствуют о перевесе республиканцев, хотя отрыв от демократов минимален. Так, по данным NBCnews, к этому часу в Палате представителей у республиканцев 219 мест против 216 у демократов.
Для установления большинства в нижней палате парламента требуется получить 218 мест, в верхней — 51, необходим перевес в минимум пять голосов. Впрочем, по другим экзитполам, у республиканцев уже 46 против 44 у демократов.
В Сенате демократы еще сохраняют большинство: при раскладе на выборах 50% на 50% решающий +1 голос остается у вице-президента Камалы Харрис.
Впрочем, подсчёт голосов, как и борьба за Сенат, еще не окончены: ещё не обнародованы результаты из Джорджии, Невады, Аризоны, Висконсина и Пенсильвании.
Дональд Трамп уже готовится праздновать победу в своём поместье Мар-А-Лаго, а Джо Байден весь день не появлялся на публике.
Несмотря на приподнятое настроение в патриотическом сегменте российской общественности, а также многочисленные обещания сократить финансовую поддержку киевского режима, не стоит ожидать многого от смены демократов на республиканцев и не стоит попадаться в ту же ловушку, что и в 2016 году, когда Трампа повсеместно называли «нашим».
Оказавшись на посту президента, он пошёл теми же путями, которые так старательно критиковал в исполнении Барака Обамы — поехал на поклон в Саудовскую Аравию, обострил отношения с Ираном до предела, в отношении России продолжил ровно ту же политику, что и Обама, если не хуже и не жёстче.




Смотрите также: 




Метки к статье: на же республиканцев ту что

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.