» » Мы продолжим поддерживать Украину в её усилиях
Информация к новости
  • Дата: 8-11-2022, 12:45
8-11-2022, 12:45

Мы продолжим поддерживать Украину в её усилиях

Категория: Новости » Мы продолжим поддерживать Украину в её усилиях


Мы продолжим поддерживать Украину в её усилиях

В этом не сомневается кандидат в конгрессмены от республиканцев Уэсли Холлман.
Кандидат в конгрессмены от республиканцев Уэсли Холлман заявил, что Конгресс США с высокой вероятностью сохранит двухпартийную поддержку Украины после предстоящих в ноябре промежуточных выборов.
Между тем, в последнее время в Штатах звучат опасения по поводу того, что, в случае победы республиканцев на промежуточных выборах, новый состав Конгресса может занять «более скептическую позицию относительно» поддержки Киева. В этой связи, как сообщал ранее телеканал NBC, законодатели намерены до января 2023 года одобрить выделение нового транша помощи Украине на сумму порядка 50 миллиардов долларов.
«По моим наблюдениям, существует широкая двухпартийная поддержка... Я считаю, что она сохранится. На мой взгляд, мы продолжим поддерживать Украину в её усилиях», — сказал Холлман, комментируя перспективы сохранения консенсуса между Демократической и Республиканской по данному вопросу после ноябрьских выборов.
Комментируя перспективы урегулирования кризиса вокруг Украины, кандидат в конгрессмены выступил против возможных попыток США содействовать организации мирных переговоров между Киевом и Москвой.
«Мы не должны пытаться вести какие-то сторонние переговоры, которые не будут пользоваться полной поддержкой Украины, а также включать её руководство», — подчеркнул американский политик.
Кроме того, рекордная за десятилетия инфляция в США и дефицит рабочей силы стали следствием неудачной и некомпетентной политики администрации Джо Байдена во время пандемии коронавируса.
«Я считаю, что частично плохая политика и некомпетентность привели к возникновению инфляционного кризиса по мере выхода из пандемии COVID-19, а также стимулирование граждан не выходить на работу. Это — одна из причин, почему мы наблюдаем сейчас проблемы с рабочей силой», — сказал Холлман.
Он полагает, что ещё одним важным следствием неудачной экономической политики стал «разгон» инфляции, которая сегодня в Штатах является рекордной за несколько десятилетий. Это, в свою очередь, спровоцировало резкий скачок цен на топливо и на продукты питания, что сегодня сильно бьёт по кошелькам американских семей, указал собеседник.
В качестве другого примера «безрассудных» решений действующей администрации Холлман назвал поспешный вывод американских войск из Афганистана в августе 2021 года, ознаменовавший собой, по мнению политика, «отказ США от мирового лидерства». Республиканец также подверг критике «выжидательную» позицию Белого дома применительно к ситуации вокруг Украины, отметив, что отсутствие решительных действий со стороны администрации привело к перебоям в поставках нефти и пшеницы на мировые рынки.
Политик убеждён, что поддержание роли США в качестве мирового лидера важно для поддержания стабильности как внутри страны, так и на международной арене. Он пояснил, что недавнее решение стран ОПЕК+ сократить добычу нефти, которое, как полагают в Вашингтоне, сыграло на руку России, служит наглядной иллюстрацией последствий «ослабленного лидерства».
«Когда я обращаюсь к данному вопросу, факт того, что давний союзник США — Саудовская Аравия — чувствует в себе силы по-настоящему идти наперекор политике, выгодной Соединённым Штатам и всей международной системе, а также во многих отношениях оказывает помощь России, показывает, каковы результаты неудачного или ослабленного лидерства США», — резюмировал кандидат в Конгресс США.
Холлман на предстоящих выборах будет претендовать на место в Палате представителей США от 28-го округа штата Калифорния. Ветеран ВВС США с 27-летним стажем, он прежде работал в Пентагоне, где занимал должность эксперта по стратегическому планированию в Объединённом комитете начальников штабов. Он также выступал координатором по связям с ВВС в Палате представителей, сотрудничая с американскими законодателями над решением актуальных вопросов в сфере нацбезопасности.



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.