» » Киев принадлежит России: ничего личного, только бизнес
Информация к новости
  • Дата: 7-11-2022, 18:45
7-11-2022, 18:45

Киев принадлежит России: ничего личного, только бизнес

Категория: Новости, Политика » Киев принадлежит России: ничего личного, только бизнес


Киев принадлежит России: ничего личного, только бизнес


6 ноября 1943 года Красная армия освободила Киев от немецко-фашистских захватчиков, сделали это войска 1-го Украинского фронта под командованием генерала армии Н.Ф. Ватутина.
На фоне текущих довольно бурных событий эта дата несколько забылась и потерялась, и «Русская Весна» предлагает своим читателям текст Андрея Селезова, ведущего довольно популярный в Сети блог под ником Flackelf. После госпереворота 2014 года киевлянин Андрей был вынужден покинуть дом, спасаясь в России.
«6 ноября 1943 года мой родной в прошлом Киев был в последний раз освобожден от европейских оккупантов и их местных приспешников.
В истории это была последняя и самая масштабная попытка окончательно интегрировать этот город в состав Русского мира, пусть и под видом „столицы братской УССР”.
Все это продолжалось 47 послевоенных лет и закончилось полным провалом.
За эти десятилетия Киев получил невиданный в своей истории экономический и демографический толчок, став третьим городом огромной страны. Население его выросло почти в три раза.
До этого Киев никогда не был по настоящему крупным городом нашей единой страны, долго оставаясь обычным губернским центром.
В Киеве после войны было построено много крупных предприятий союзного значения и просто гигантское количество жилья, освоен левый берег Днепра.
Послевоенные киевляне даже не познали толком, что такое — жить десятилетиями в коммуналках, как в том же Ленинграде, настолько быстро рос и развивался город.
Третье по размерам метро в стране получили киевляне по итогам этих десятилетий.
Киев обладал одним из лучших в Союзе городским транспортом, который во многом укомплектовывался техникой производства стран СЭВ (Совет экономической взаимопомощи — прим. РВ), система пригородных железнодорожных перевозок получала новейшие электропоезда, даже быстрее, чем второй город страны — Ленинград.
Это был один из самых комфортных по проживанию городов СССР, чему способствовало уникальное географическое положение. Близость к югу и одновременно к центру России.
Немало своих ресурсов потратила на всё это и Россия, которая тогда называлась РСФСР. В том числе и прежде всего — человеческих. Эти потраченные ресурсы по итогам развала единого государства в 1991 году, оказались невосполнимы для самой РСФСР.
Теперь город живет звериной ненавистью к России и является крупнейшим мировым идеологическим центром по борьбе с ней, а также поставщиком русофобии. А потомки русских, приехавших после освобождения поднимать город, уже давно названы оккупантами.
На мой взгляд, одной из стратегических ошибок Советской власти, помимо создания собственно самой УССР, был перенос ее столицы в Киев из индустриального русского Харькова.
Киев был расположен внутри огромного аграрного прежде всего региона, значительная часть населения которого не разделяла идей общерусского единства, либо вообще не понимала, что это такое. От дореволюционного русского Киева к тому моменту тоже не осталось практически ничего.
Близость ополяченного в прошлые столетия Правобережья тоже сыграла свою роль.
Киев действительно стал столицей Украины, за счет России, разумеется. Только вот мы, русские, окончательно это поняли уже в XXI веке».




Смотрите также: 




Метки к статье: был по это Киев не

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.