» » В Киеве немецкого политика назвали «террористом» за призыв к прекращению огня
Информация к новости
  • Дата: 5-11-2022, 18:45
5-11-2022, 18:45

В Киеве немецкого политика назвали «террористом» за призыв к прекращению огня

Категория: Новости, Политика » В Киеве немецкого политика назвали «террористом» за призыв к прекращению огня


В Киеве немецкого политика назвали «террористом» за призыв к прекращению огня


Лидер парламентской фракции СДПГ Рольф Мютцених сообщил, что украинское правительство внесло его в «список террористов», так как он выступал за прекращение огня и возможность дальнейших дипломатических шагов.
«Я был раздражен тем, что украинское правительство внесло меня в список террористов на том основании, что я выступал за прекращение огня или возможность дальнейших дипломатических шагов через локальные прекращения огня», — сказал Мютцених на дебатах СДПГ в Берлине в субботу. Его цитирует немецкое информагентство dpa.
По его словам, в этой связи ему также поступали угрозы. «На основании включения в список террористов украинского правительства поступали, так сказать, вторичные угрозы. С этим тоже нелегко справиться», — добавил политик.
Мютцених отметил, что если приверженность прекращению огня является критерием для такого списка, то в него следует включить и генсека ООН Антониу Гутерриша. Он также сказал, что тех, кто, как и он сам, выступает за дипломатию в отношении конфликта на Украине, подвергают «дискриминации».
Политик обвинил в подобной дискриминации партнеров его партии по правительственной коалиции — «Зеленых» и СвДП. «Остается фактом, что… большинство войн в конечном итоге не были закончены на поле боя», — заключил он.




Смотрите также: 




Метки к статье: что огня на за его

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.