» » Доллар разбился о Россию, — аналитик из Китая
Информация к новости
  • Дата: 25-10-2022, 16:45
25-10-2022, 16:45

Доллар разбился о Россию, — аналитик из Китая

Категория: Новости, Политика » Доллар разбился о Россию, — аналитик из Китая


Доллар разбился о Россию, — аналитик из Китая


Экономическая война США и Европы против России подорвала доверие мира к американскому доллару, пишет китайская газета «Хуаньцю Шибао».
По мнению автора статьи Ляо Чжэнжуна, Запад способствует политизации международного сотрудничества и превращению торгово-экономических связей в оружие.
«Вашингтон и Брюссель используют традиционное доминирующее положение в финансовой системе для одностороннего введения санкций и с помощью угроз заставляют остальных принять свою точку зрения.
Администрация президента Джо Байдена пытается создать политизированный торговый блок, целью которого будет сохранение гегемонии США. Тем самым она отказывается от концепции многосторонности и отвергает принципы свободной торговли», — говорится в публикации.
Однако, как отмечает обозреватель, все попытки западных стран создать новый экономический порядок без учета голоса России обречены на провал.
«Соединенные Штаты и Европа отключили крупные российские финансовые учреждения от SWIFT, заморозили валютные резервы России и даже строили планы по их конфискации, подорвав доверие к доллару и международной финансовой системе, ориентированной на Вашингтон. Подобные действия подтолкнули все страны к поиску альтернативных валютных решений, и в будущем это окажет глубокое влияние на гегемонию американской валюты», — спрогнозировали в издании.
Причиной столь агрессивной санкционной политики автор называет разочарование западных стран в процессе глобализации, что способствовало быстрому росту развивающихся экономик и подрыву прежней структуры власти.
«Для США и ЕС гибридная война на Украине перешла к экономическим санкциям и сдерживанию Москвы — все для того, чтобы способствовать дальнейшему расширению НАТО и экспансии на Восток. Они используют антироссийский альянс для создания единого фронта против России и Китая», — заключили в «Хуаньцю шибао».




Смотрите также: 




Метки к статье: на России для все от

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.