» » Закрываются пункты мобилизации на границе с Грузией
Информация к новости
  • Дата: 21-10-2022, 16:46
21-10-2022, 16:46

Закрываются пункты мобилизации на границе с Грузией

Категория: Новости, Политика » Закрываются пункты мобилизации на границе с Грузией


Новость обновляется
Закрываются пункты мобилизации на границе с Грузией


Сотрудники военкоматов прекращают работу на пунктах пропуска «Верхний Ларс» и «Нижний Зарамаг» через границу России с Грузией и Южной Осетией, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе главы и правительства Северной Осетии.
«Рабочие группы прекращают свою работу на пунктах пропуска», — сказал собеседник агентства.
После объявления в России частичной мобилизации на въездах в Северную Осетию, на «Верхнем Ларсе» и «Нижнем Зарамаге» появились мобильные оперативные группы из представителей военкоматов и органов исполнительной власти. Они с 27 сентября вручают повестки подлежащим мобилизации резервистам, включая тех, кто стоит на учете в других регионах страны.
2 октября заместитель военного комиссара Северной Осетии Абрил Абдуллаев сообщил, что на КПП «Верхний Ларс» к тому моменту желающим выехать были вручены больше 180 повесток о мобилизации.
ОБНОВЛЕНО
15:50. Глава Северной Осетии Сергей Меняйло уточнил, что мобильные пункты призыва прекратят свою работу в субботу, 22 октября.
«Дал распоряжение с завтрашнего дня убрать с КПП “Верхний Ларс” и “Нижний Зарамаг” мобильные пункты призыва, которые действовали там в течение нескольких недель (с конца сентября, — прим. РВ).
Сегодня поток граждан, которые пересекают государственную границу, схлынул. Ситуация стабильная.
Необходимость в дополнительном упорядочении движения через государственную границу отпала. Кроме того, Федеральная пограничная служба располагает всеми необходимыми сведениями и списками о гражданах, для которых ограничен выезд из страны. В основном это люди из других регионов», — пояснил причины принятого решения глава региона.




Смотрите также: 




Метки к статье: на пункты мобилизации мобильные из

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.