» » Германии придется покупать российский газ у других стран, — Крупалла
Информация к новости
  • Дата: 21-10-2022, 10:45
21-10-2022, 10:45

Германии придется покупать российский газ у других стран, — Крупалла

Категория: Новости, Политика » Германии придется покупать российский газ у других стран, — Крупалла


Германии придется покупать российский газ у других стран, — Крупалла


Германии придётся закупать российский газ не напрямую у России, а у других стран, и всё это вместо того, чтобы самой стать газовым хабом Европы, продавая топливо.
Об этом заявил сопредседатель правой оппозиционной партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Тино Крупалла.
«Если Германия отказывается от российского газа, вполне нормально, что Россия ищет себе других партнеров, таких как Турция или Китай. И, в конце концов, нам, вероятно, придется покупать газ у этих стран, но он при этом был и остается российским. Мы никогда не сможем его компенсировать», — считает Крупалла.
Стало быть, Берлин пойдёт по украинскому пути, проложенному ещё паном Порошенко, — закупать российский газ по реверсу в несколько раз дороже, заявляя при этом о полной энергонезависимости от РФ.
Как сообщала «Русская Весна», президент Турции Эрдоган заявил, что договорился со своим российским коллегой Владимиром Путиным по газовому хабу, по его словам, Европа сможет получать российский газ через Турцию.
Крупалла винит в происходящем немецкие власти: «На этом фоне ясно видно, как из-за политики Германии партнерские отношения внутри ЕС становятся все более напряженными. Например, в отношениях с Венгрией, где господин Орбан хочет сохранить собственные газовые контракты. Мы хорошо видим, что так называемая солидарность в Европе разрушается все больше и больше».
Он также указал на то, что даже такие страны, как Саудовская Аравия, Канада или Норвегия, с которыми Германия рассматривает возможность заключения газовых контрактов, сами нуждаются в газе. «Компенсировать такие огромные объемы (Германии, — прим. РВ) будет невозможно», — отметил Крупалла.




Смотрите также: 




Метки к статье: по что этом газ российский

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.