» » Арестович озвучил версию отказа Путина от ядерного удара по Украине
Информация к новости
  • Дата: 20-10-2022, 19:45
20-10-2022, 19:45

Арестович озвучил версию отказа Путина от ядерного удара по Украине

Категория: Новости, Политика » Арестович озвучил версию отказа Путина от ядерного удара по Украине


Арестович озвучил версию отказа Путина от ядерного удара по Украине
Фантастическую версию якобы имевшего место отказа президента России Владимира Путина применять тактическое ядерное оружие на Украине озвучил советник Офиса президента Украины Владимира Зеленского Алексей Арестович. Об этом сообщает украинское издание «Страна».

Арестович заявил, что Путин якобы попросил защиты у Китая. В Пекине согласились с его просьбой, но при условии неприменения на Украине ядерного оружия.

По утверждению Арестовича, китайское руководство якобы сказало, что в биполярном мире «не нужна ядерная война». Таким образом, России было поставлено условие не применять ядерное оружие. Разумеется, эта версия - классический фейк, но показательно, как публичная персона, советник Офиса президента, позволяет себе подобные заявления в духе юмористов развлекательных передач телевидения.

Между тем, на Западе становится все больше сторонников переговоров Киева с Россией. Это свидетельствует о том, что западная общественность обеспокоена возрастающими рисками прямой конфронтации НАТО с РФ.

Российские власти неоднократно заявляли, что ядерное оружие может быть применено Россией только в соответствии с Доктриной, и о том, что применять его на Украине РФ не собирается. Никаких признаков его возможного применения не видят сейчас и западные державы.




Арестович: на Украине может не быть воды, света и тепла неделями, а то и месяцами


Украина может оказаться в ситуации, когда воды, света и тепла не будет неделями, а то и месяцами. Такой прогноз дал советник Офиса президента Алексей Арестович

«Эта ситуация непростая. 30% наших ТЭЦ или энергогенерирующие объекты были поражены. Там ведутся восстановительные работы. Они ведутся непросто, это сложные вещи, не за два дня починить. Мы, конечно, браво говорим, что за два дня, но реально мы же понимаем, что это достаточно долго и не всегда просто, мягко говоря. Есть проблемы, насколько я помню, 1800 населённых пунктов, отключенных от воды, света и тепла. Благо, что на Украине сейчас в основном +20, +17 градусов тепла. И мы вполне можем оказаться перед ситуацией, когда мы неделями, а то и месяцами будем сидеть либо без воды, без света и тепла, либо — с большими ограничениями. Это проблема. Но мы посидим без воды, без света и без тепла. Мы умеем справляться и выживать», — сообщил советник ОП.

Арестович считает Зеленского «очень везучим», пояснив:

«Сколько ему не пророчили страшных зим, я думаю, что и нынешняя зима будет в основном +5, +7».

По его мнению, украинцы смогут выжить в условиях энергокризиса:

«У нас еще основная масса людей помнит 90-ые и знают, как выживать вообще при нулевых батареях. Ну померзнем, посидим, водичку поносим в ведрах из бюветов, и дома будем создавать палатки со свечками внутри, чтоб было потеплее, попрячемся в убежище от ракет».

Единственный вопрос, который волнует Арестовича: «А Путин, что будет делать, когда не сработает эта стратегия?».

С 10 октября ВС РФ нанесли около 300 ударов по энергосистеме Украины. Около 40% общей украинской инфраструктуры получили серьёзные повреждения. Временное ограничение потребления электроэнергии вводится в Харьковской, Сумской, Полтавской областях. Жителей Киева, Киевской, Черниговской, Черкасской и Житомирской областей «Укрэнерго» призвало срочно уменьшить использование электроэнергии.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.