» » Почти все страны ЕС нарастили экспорт товаров в Россию летом
Информация к новости
  • Дата: 15-10-2022, 10:45
15-10-2022, 10:45

Почти все страны ЕС нарастили экспорт товаров в Россию летом

Категория: Новости, Политика » Почти все страны ЕС нарастили экспорт товаров в Россию летом


Почти все страны ЕС нарастили экспорт товаров в Россию летом


Лишь четыре страны из 27 участников Евросоюза за июнь сократили экспорт товаров в Россию, остальные — нарастили, следует из анализа данных национальных статистических служб.
Согласно расчетам РИА Новости, снизили ввоз товаров в Россию в месячном выражении Румыния (-44%), Бельгия (-15%), Франция (-6%) и Италия (-1%).
В то же время несколько стран Евросоюза нарастили поставки в Россию более чем вдвое: это Швеция (в 2,6 раза), Люксембург (в 2,4 раза), Греция (в 2,3 раза), Ирландия и Хорватия (обе в 2,1 раза). Наибольший рост поставок товаров в Россию в июне был у Мальты, однако их небольшие объемы искажают анализ.
Также значительное увеличение экспорта в июне наблюдалось в Венгрии (+55%), Дании (+82%), Латвии (+89%), Польше (+50%) и Португалии (+69%).
Больше всего в Россию в июне экспортировали Германия (1,2 миллиарда евро), Италия (537 миллионов евро) и Польша (403,4 миллиона евро).
На четвертом месте расположились Нидерланды с экспортом на 285 миллионов евро. Пятерку лидеров замыкает Финляндия (242,4 миллиона евро).
Наименьшая стоимость экспорта в Россию в июне зафиксирована у Кипра (509 тысяч евро), Хорватии (2,4 миллиона евро), Люксембурга (9,9 миллиона евро). На четвертом месте — Португалия с 10,8 миллиона евро, на пятом — Греция с 12,7 миллиона евро.
ЕС после начала спецоперации России на Украине начал вводить санкции против Москвы, в том числе раз за разом ограничивая экспорт различных товаров.




Смотрите также: 




Метки к статье: миллиона Россию товаров июне раза)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.