» » Башнефть получила статус члена СПбМТСБ
Информация к новости
  • Дата: 10-02-2014, 16:00
10-02-2014, 16:00

Башнефть получила статус члена СПбМТСБ

Категория: Новости » Башнефть получила статус члена СПбМТСБ


Башнефть получила статус члена СПбМТСБ
АНК «Башнефть» получила статус полного члена Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ), сообщает биржа.



Этот статус дает возможность работать во всех действующих биржевых секциях, а также выдвигать кандидатов в состав советов секций биржи и принимать участие в подготовке рекомендации уполномоченным органам биржи по вопросам организации и развития биржевой торговли.


ЗАО «СПбМТСБ» и ОАО АНК «Башнефть» имеют продолжительную историю сотрудничества. Компания в 2013 году продала на бирже 1,028 миллиона тонн нефтепродуктов (с учетом масел), что составило 7,5% от совокупного объема торгов в секции «Нефтепродукты» СПбМТСБ. Кроме того, в 2013 году «Башнефть» одной из первых начала торговлю сырой нефтью на СПбМТСБ.


СПбМТСБ является крупнейшей товарной биржей России, организуя торги реальным товаром и срочными контрактами. На основе сделок, заключенных в ходе торгов, СПбМТСБ ежедневно рассчитывает и публикует значения индексов нефтепродуктов. В состав учредителей биржи, в частности, входят «Транснефтепродукт», «Транснефть» , «Роснефть» , «Газпром нефть» , «Зарубежнефть», «Сургутнефтегаз» .














Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.