» » Французы раскритиковали обвинения G7 в адрес России:
Информация к новости
  • Дата: 12-10-2022, 09:45
12-10-2022, 09:45

Французы раскритиковали обвинения G7 в адрес России:

Категория: Новости, Политика » Французы раскритиковали обвинения G7 в адрес России:


Французы раскритиковали обвинения G7 в адрес России:

Саммит "Большой семёрки" предсказуемо обвинил Россию во всех грехах в связи с ударами по инфраструктуре Украины, сообщает Figaro. Читатели увидели в этом лицемерный подход: G7 не реагировала так, когда её члены бомбили Ирак или Югославию. Да и теракт в Крыму, вызвавший нынешнее возмездие, в G7 проигнорировали.

Лидеры стран "Большой семерки" (объединение семи самых богатых промышленных стран Запада, а именно США, Канады, Британии, Франции, Италии, Германии и Японии, известное на Западе под сокращением G7) взялись вчера за Белоруссию. Впрочем, они не забыли потрясти и угрозой санкций в адрес Москвы. Особенно сурово они обещали "взыскать по счетам с президента Владимира Путина" за российские удары с воздуха, которые уже два дня сыплются на Украину. "Вот цитата из резолюции "семерки": "Мы осуждаем эти атаки самым решительным образом и напоминаем о недопустимости бомбардировок вслепую, которые бьют по гражданскому населению".

Представители богатых западных стран осудили также "российскую стратегию умышленной эскалации, включая частичную мобилизацию резервистов и безответственную ядерную риторику". (На самом деле президент Путин ни разу не упомянул ядерное оружие в контексте последних событий на Украине, но западные лидеры во главе с Байденом упорно утверждают, что за его фразой о готовности защищать территорию России "всеми видами оружия" стоит "ядерный шантаж" - прим. ИноСМИ.)

Страны G7 также ополчились на Минск из-за недавнего заявления о создании общей военной группировки Белоруссии и России. Это, мол, "является самым свежим примером сговора между Россией и Белоруссией против Украины". "Мы повторяем наш призыв к белорусским властям прекратить политику вседозволенности" в отношении российских вооруженных сил, которая позволяет россиянам "использовать белорусскую территорию для действий против Украины", подчеркнули деятели "Большой семерки". Они также заверили президента Украины Зеленского, что он получит от G7 "военную и дипломатическую поддержку".

Комментарии читателей:

GERARD

Цитирую: "Мы осуждаем эти атаки самым решительным образом и напоминаем о недопустимости бомбардировок вслепую, которые бьют по гражданскому населению". Отлично, господа из "семерки". А теперь осудите себя за многочисленные подобные бомбардировки в Африке, в Ираке, в Сирии, в Афганистане, в Палестине и в русскоязычных регионах Украины.

Teodora Pino
Вот-вот. Мне интересно, "взыскали" ли члены G7 все полагающееся по счетам с Соединенных Штатов. Они, напомню, напали и разбомбили Ирак под предлогом того, что в Ираке якобы от них прятали химическое оружие и прочие средства массового поражения. Этот предлог впоследствии точно оказался враньем, но хоть кто-то из организаторов бомбардировок "заплатил по счетам"?

Joel Velasque
Эта ваша "семёрка", похоже, страдает коллективной манией величия. Она забывает, что вообще-то у нее нет права осуждать кого-то на наказание, потому что она представляет собой всего лишь "клуб богатых". Причем богатых теперь уже – бывших, появились и другие богачи. А эти все воображают себя "господами планеты Земля", как будто их любимые колониальные времена не кончились уже давно. Они сами выносят "приговоры", забывая о созданных с их участием организациях типа ООН и Международного уголовного суда (МУС). Правда, МУС не признан США и, сколько я знаю, не признан ЕС: они боятся, что туда придется доставлять слишком много западных граждан, которые каких только жестокостей не натворили за последние 70 лет.

Eugenie Etcheverry
"Большая семерка" напоминает нам, что удары "вслепую", жертвами которых может стать мирное население, являются военными преступлениями. Ну, так в этом случае украинское руководство вот уж 8 лет как виновно в военных преступлениях в Донбассе. Хорошо бы "семерке" предъявить соответствующие счета Порошенко и Зеленскому.

tarte au marron
Они забыли сказать: G7 поддерживает экс-президента Порошенко, который публично заявил, что "Их дети будут сидеть по подвалам".

ИноСМИ




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.