» » Действия США становятся всё более агрессивными, — профессор Академии военных наук
Информация к новости
  • Дата: 7-10-2022, 18:45
7-10-2022, 18:45

Действия США становятся всё более агрессивными, — профессор Академии военных наук

Категория: Новости, Политика » Действия США становятся всё более агрессивными, — профессор Академии военных наук


Действия США становятся всё более агрессивными, — профессор Академии военных наук


Правящие элиты Соединённых Штатов неистово пытаются сохранить свою ускользающую гегемонию, и в этих условиях действия Вашингтона становятся всё более агрессивными и наступательными.
Об этом в интервью газете Красная звезда заявил член-корреспондент Академии военных наук России Владимир Козин.
«Америка, самопровозгласив себя властелином мира, безнаказанно расправляется с любым, в чём-то неугодным ей государством. Коллективный Запад во главе с США не только навязывает миру беспрецедентную русофобию, но и открыто заявляет о намерении разрушить, расчленить Россию.
Американские стратегии национальной безопасности и обороны, а также ядерная, противоракетная и космическая стратегии носят наступательный и, безусловно, агрессивный характер.
Суть всех стратегических установок США сводится к одному — получить преимущество над своим визави. Поэтому Соединённые Штаты стремятся к выборочному сокращению у России отдельных перспективных видов вооружений, в которых у США есть явное технологическое отставание.
… Известно, что администрация Байдена отказалась радикально решать проблему вывода на свою территорию тактических ядерных вооружений передового базирования, развёрнутых в Европе и Азии, и вопросы об ограничении комбинированных средств ПРО, а также ударных космических вооружений в виде противоспутниковых систем и вооружений космического базирования класса «космос — поверхность».
Не отказались в Вашингтоне и от создания новых ядерных ракет средней дальности, и от проведения совместных ядерных миссий в рамках НАТО с неядерными государствами. Не желают там ратифицировать международный Договор о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний.
Что касается самого процесса контроля над вооружениями в целом, то из действующих соглашений между Москвой и Вашингтоном в этой сфере остались лишь Договор по сокращению стратегических наступательных вооружениях (СНВ-3), подписанный в 2010 году, а также Соглашение о предотвращении инцидентов в открытом море за внешним пределом территориальных вод и в воздушном пространстве над ним, одобренное в 1972 году. В начале 2021 года Россия и США продлили Договор СНВ-3 на пять лет».




Смотрите также: 




Метки к статье: США ядерных вооружений над также

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.