» » В НАТО боятся, что Россия проведёт ядерные испытания у границ Украины, — Times
Информация к новости
  • Дата: 4-10-2022, 10:45
4-10-2022, 10:45

В НАТО боятся, что Россия проведёт ядерные испытания у границ Украины, — Times

Категория: Новости, Политика » В НАТО боятся, что Россия проведёт ядерные испытания у границ Украины, — Times


В НАТО боятся, что Россия проведёт ядерные испытания у границ Украины, — Times


НАТО предупреждает страны — члены Североатлантического альянса о том, что Россия может провести ядерные испытания на границах с Украиной и тем самым «продемонстрировать готовность применить оружие массового поражения».
Об этом пишет The Times. По словам высокопоставленного источника издания в сфере обороны, в НАТО полагают, что испытания могут пройти в Черном море.
Это было бы более вероятно, чем применение тактического ядерного оружия на Украине, пишет газета: хотя такой сценарий «не исключен», он сопряжен со значительными рисками, в том числе для самой России, — в случае ошибки пострадать могут российские города, говорит собеседник Times.
Российская сторона ранее неоднократно исключала возможность применения на Украине ядерного оружия.
Позже, в сентябре, объявляя частичную мобилизацию, Путин заявил, что страны Запада подталкивают Киев к переносу военных действий на территорию России, желая, чтобы та была «всеми средствами разгромлена на поле боя», и пускают в ход ядерный шантаж.
Он напомнил, что РФ также располагает различными средствами поражения, и пообещал, что при угрозе Москва использует все имеющиеся у нее средства. В день подписания договоров о принятии в состав России новых регионов Путин заявил, что США «создали прецедент», применив ядерное оружие в Японии.
Генсек НАТО Йенс Столтенберг, в свою очередь, заявил, что любое применение ядерного оружия будет иметь серьезные последствия для России.




Смотрите также: 




Метки к статье: что на испытания ядерного заявил

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.