» » НАТО не нужна война с Россией, — Джабаров
Информация к новости
  • Дата: 2-10-2022, 07:45
2-10-2022, 07:45

НАТО не нужна война с Россией, — Джабаров

Категория: Новости, Политика » НАТО не нужна война с Россией, — Джабаров


НАТО не нужна война с Россией, — Джабаров


НАТО не нужна война с Россией, поэтому в альянсе не поддержат заявление Киева об ускоренном вступлении Украины в военный блок, такое мнение высказал в эфире радио Sputnik первый зампредседателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.
Заявление Киева об ускоренном вступлении в НАТО вряд ли кто-то будет рассматривать всерьез, альянсу не нужны проблемы с Россией, считает первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.
Ранее Владимир Зеленский в Telegram-канале сообщил, что Киев подал заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке. «Де-факто мы уже прошли свой путь в НАТО… Сегодня Украина подает заявку, чтобы сделать это де-юре. По процедуре, которая будет отвечать нашему значению для защиты нашего сообщества. В ускоренном порядке», — говорится в публикации.
Генсек НАТО Йенс Столтенберг, комментируя это заявление Зеленского, признал неизменную позицию блока о праве каждой страны на определение своего пути и о политике «открытых дверей», однако подчеркнул, что НАТО сконцентрирует усилия на оказании помощи Киеву в самозащите.
Заявление Зеленского не будет воспринято всерьез, считает Владимир Джабаров.
«Думаю, что всерьез это никто не воспримет. Объясню почему. Во-первых, НАТО никогда не принимает в свои ряды страну воюющую. Кроме того, у Украины постоянные споры. Как по Крыму все эти восемь лет Украина твердила, что „это аннексия“, так теперь будет говорить по новым российским территориям то же самое.
Как только Украина становится, допустим случайно, членом НАТО, то сразу возникает проблема у самого НАТО с Россией. Поскольку Украина не откажется от террористических действий в отношении России, она тем самым втягивает НАТО в противодействие с Россией. То есть открытая война между НАТО и Россией. Я не уверен, что НАТО очень нужна война с Россией», — сказал сенатор.
По его мнению, НАТО пойдет по другому пути.
«Они все-таки будут принуждать Киев вступать в переговоры с нашей страной. Но условия наши изменились. Одни условия были два, месяц назад — сейчас условия совершенно другие. У нас четыре новых региона, это наши люди, территория другая. И мы будем разговаривать с учетом сегодняшнего фактора: вхождения этих регионов в состав России», — подчеркнул Владимир Джабаров.




Смотрите также: 




Метки к статье: НАТО не Владимир по что

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.