» » Северная Корея провела четвёртый пуск ракеты за неделю, Сеул грозит «сокрушительным» ответом
Информация к новости
  • Дата: 1-10-2022, 10:45
1-10-2022, 10:45

Северная Корея провела четвёртый пуск ракеты за неделю, Сеул грозит «сокрушительным» ответом

Категория: Новости, Политика » Северная Корея провела четвёртый пуск ракеты за неделю, Сеул грозит «сокрушительным» ответом


Северная Корея провела четвёртый пуск ракеты за неделю, Сеул грозит «сокрушительным» ответом


КНДР совершила четвертый за неделю пуск ракеты, Южная Корея грозит соседу «сокрушительным» ответом в случае попытки применения ядерного оружия.
Четвертый за текущую неделю пуск двух баллистических ракет малой дальности был осуществлён в сторону Японского моря, сообщает информагентство «Ренхап» со ссылкой на южнокорейское военное командование.
По данным южнокорейской и американской разведок, в КНДР также завершается подготовка к новому ядерному испытанию.
Напряженность в отношениях между Югом и Севером нарастает по мере активизации Пхеньяном испытательных ракетных пусков.
Президент Южной Кореи Юн Сук Ель заявил, что если КНДР попытается применить ядерное оружие, то ее ждет «решительный» и «сокрушительный» ответ.
«Если Северная Корея попытается применить ядерное оружие, она столкнется с решительным и сокрушительным ответом южнокорейско-американского альянса и наших военных», — сказал он на церемонии по случаю Дня вооруженных сил страны, который отмечается 1 октября.
Он подчеркнул, что принятый КНДР в сентябре закон, регулирующий применение ядерного оружия, «угрожает выживанию и процветанию Республики Корея».
«Северокорейский режим должен уже сейчас принять решение о денуклеаризации ради истинного мира и совместного процветания на Корейском полуострове», — сказал Юн Сок Ель.
Верховным народным собранием (ВНС) КНДР в сентябре принят закон под названием «Политика в отношении ядерного оружия». Он определяет принципы применения ядерного оружия, меры безопасности. Как заявил на форуме лидер Северной Кореи Ким Чен Ын, политика в отношении ядерных сил теперь обеспечивается законом, и страна никогда не откажется от ядерного оружия из-за враждебной политики США.
Он предупредил, что новый закон разрешает автоматически нанести ядерный удар в случае нападения на КНДР.




Смотрите также: 




Метки к статье: ядерного на КНДР что ответом

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.