» » «Газпром» категорически отверг требования Украины по разбирательству в отношении транзита газа
Информация к новости
  • Дата: 27-09-2022, 18:45
27-09-2022, 18:45

«Газпром» категорически отверг требования Украины по разбирательству в отношении транзита газа

Категория: Новости, Политика » «Газпром» категорически отверг требования Украины по разбирательству в отношении транзита газа


«Газпром» категорически отверг требования Украины по разбирательству в отношении транзита газа


«Газпром» категорически отвергает все требования «Нафтогаза Украины» по инициированному разбирательству в отношении транзита российского газа в Европу, заявили в компании.
«„Нафтогаз Украины“, не имея надлежащих оснований, отказался исполнять свои транзитные обязательства через ГИС „Сохрановка“, а сам факт неоказания услуг признан украинской компанией. „Нафтогазу Украины“ хорошо известно, что по соглашению от 30 декабря 2019 года неисполнение обязательств с его стороны означает отсутствие оплаты даже в случае заявления „Нафтогаза Украины“ о форс-мажоре на территории Украины.
„Газпром“ считает, что дальнейшие попытки „Нафтогаза Украины“ добиваться рассмотрения спора могут привести к тому, что у российских органов государственной власти будут все основания для введения в отношении компании „Нафтогаз Украины“ санкций.
На практике это будет означать запрет для „Газпрома“ исполнять перед санкционными лицами обязательства по совершенным сделкам, включая осуществление финансовых операций», — говорится в заявлении «Газпрома».




Смотрите также: 




Метки к статье: Украины“ по что транзита газа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.