» » Мы ждём приезда Путина: ещё одна страна хочет присоединиться к ШОС
Информация к новости
  • Дата: 25-09-2022, 12:45
25-09-2022, 12:45

Мы ждём приезда Путина: ещё одна страна хочет присоединиться к ШОС

Категория: Новости, Политика » Мы ждём приезда Путина: ещё одна страна хочет присоединиться к ШОС


Мы ждём приезда Путина: ещё одна страна хочет присоединиться к ШОС


Посол Непала в России Милан Радж Туладхар рассказал в интервью РИА Новости о планах Катманду стать полноправным членом Шанхайской Организации Сотрудничества (ШОС), о надежде на возможную встречу лидеров Непала и РФ в следующем году.
По словам дипломата, ШОС — крупнейшая международная организация в мире, занимающая 60% территории Евразии, 40% мирового населения и 30% мирового ВВП. И самое важное, что она не имеет какой-либо военной или иной цели, организация создана для мира, взаимопонимания и развития Евразии.
«Всё это делает ее привлекательной для других стран, поэтому все больше стран хотят присоединиться к этой организации. На это надеемся и мы», — заключил посол.
Кроме того, он заявил, что Катманду рассчитывает на визит президента Путина в Непал в 2023 году, например, в рамках визита в Азию, когда он отправится на саммит ШОС в Индию.
«Пользуясь случаем, хочу передать наше самое теплое приглашение президенту России Владимиру Путину», — сказал Туладхар в интервью РИА Новости.
«Непал очень важен. И надеемся, что, когда господин президент будет направляться в Индию на саммит ШОС в следующем году, он сможет включить Непал в свой график. Это будет отличная возможность принимать президента Путина в Непале», — добавил посол.
По его словам, Непал рассчитывает на продолжение военно-технического сотрудничества с Россией. Эта страна закупает у России вертолеты Ми-17-В5.
Туладхар посетовал, что сейчас объем торговли между Непалом и Россией невелик, но его страна рассчитывает на возобновление прямого авиасообщения и закупке больших объёмов российских удобрений.
«Мы занимаемся сельским хозяйством, поэтому нам нужно много удобрений», — пояснил посол.




Смотрите также: 




Метки к статье: на рассчитывает ШОС что Непал

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.