» » Армия России наносит массированные удары, потери ВСУ и наёмников — 800 человек за сутки (ВИДЕО)
Информация к новости
  • Дата: 13-09-2022, 14:45
13-09-2022, 14:45

Армия России наносит массированные удары, потери ВСУ и наёмников — 800 человек за сутки (ВИДЕО)

Категория: Новости, Политика » Армия России наносит массированные удары, потери ВСУ и наёмников — 800 человек за сутки (ВИДЕО)


Армия России наносит массированные удары, потери ВСУ и наёмников — 800 человек за сутки (ВИДЕО)


Армия России продолжает СВО на Украине. ВКС России, ракетные войска и артиллерия наносят массированные огневые удары по подразделениям ВСУ на всех операционных направлениях.
Высокоточными ударами ВКС поражены пункты временной дислокации подразделений 95-й десантно-штурмовой бригады в районах Славянска и Константиновки, 115-й механизированной бригады в районе Артёмовска, 53-й механизированной бригады в районе Курдюмовки.
Кроме того, поражены подразделения 35-й бригады морской пехоты в районе Березнеговатого, 57-й мотопехотной бригады в районе Мураховки Николаевской области, 128-й горно-штурмовой бригады в районе Балабино Запорожской области, а также 14-й механизированной бригады в районе города Харькова.
В результате ударов потери за сутки украинских военнослужащих и иностранных боевиков превысили 800 человек убитыми и ранеными.
Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражены 12 пунктов управления в районах н. п. Серебрянка, Верхнекаменское, Ивано-Дарьевка, Веселое, Соледар, Зайцево и Павловка Донецкой Народной Республики, Успеновка и Гуляйполе Запорожской области, Широкое, Киселевка и Новогригоровка Николаевской области, а также 47 артиллерийских подразделений, живая сила и военная техника ВСУ в 152 районах.
Уничтожено пять складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районах н. п. Павловка и Темировка Запорожской области, Новополь (ДНР), Великое Артаково и Оленовка в Николаевской области.
Авиацией ВКС России в районе н. п. Очаков Николаевской области уничтожен вертолет Ми-8 воздушных сил Украины.
Средствами противовоздушной обороны сбито шесть беспилотных летательных аппаратов в районах н. п. Барвинок и Петровка Херсонской области, Киселёвка Николаевской области, Каменское, Зализничное Запорожской области, а также Владимировка Донецкой Народной Республики.
Кроме того, в воздухе уничтожены семь реактивных снарядов в районах н. п. Новая Каховка и Киселевка Херсонской области.
Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 293 самолета, 154 вертолета, 1944 беспилотных летательных аппарата, 374 зенитных ракетных комплекса, 4900 танков и других боевых бронированных машин, 834 боевые машины реактивных систем залпового огня, 3385 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 5506 единиц специальной военной автомобильной техники.




Смотрите также: 




Метки к статье: области, районе бригады Николаевской Запорожской

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.