» » The Telegraph: ЕС передумал вводить потолок цен на газ из-за слов Путина
Информация к новости
  • Дата: 10-09-2022, 12:45
10-09-2022, 12:45

The Telegraph: ЕС передумал вводить потолок цен на газ из-за слов Путина

Категория: Новости, Политика » The Telegraph: ЕС передумал вводить потолок цен на газ из-за слов Путина


The Telegraph: ЕС передумал вводить потолок цен на газ из-за слов Путина

Министры Евросоюза отказались от введения ограничений цен на газ после ультиматума президента России, сообщает издание The Telegraph.

В ходе экстренного совещания министры энергетики ЕС попросили Еврокомиссию разработать более подробные планы для смягчения удара по домохозяйствам. Для этого они попросили сосредоточить внимание на сверхприбыли гигантов топлива и производителей электроэнергии, которые извлекают выгоду из скачка цен на энергоносители.

Имон Райан, министр окружающей среды Ирландии: «Меры по изъятию части этих сверхприбылей и их переработке обратно в домашние хозяйства имеют смысл».

Также Европейской комиссии министры поручили подготовить предложения по ограничению цен не только в отношении России, но и для других стран.


Ожидается, что детали планов опубликуют на следующей неделе, и предложения могут быть одобрены членами ЕС уже в этом месяце, так как министры пытаются как можно скорее подготовиться к суровой зиме.

Юзеф Сикела, министр промышленности Чехии: «Нам удалось согласовать общее направление для временных чрезвычайных мер и дать Комиссии четкую задачу выступить с надежным и осязаемым предложением в течение нескольких дней».

Ранее Владимир Путин, комментируя идеи введения потолка цен на российские энергоресурсы, призвал западных лидеров одуматься, так как они не в том положении, чтобы диктовать Москве свои условия.


Он также добавил, что на попытки навязать какие-либо условия в сфере энергетики Россия ответит: «Мерзни, мерзни, волчий хвост».

НТВ




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.