» » В Москве пресекли автопробег "богатых и успешных" владельцев суперкаров
Информация к новости
  • Дата: 28-08-2022, 19:45
28-08-2022, 19:45

В Москве пресекли автопробег "богатых и успешных" владельцев суперкаров

Категория: Новости, Политика » В Москве пресекли автопробег "богатых и успешных" владельцев суперкаров


В Москве пресекли автопробег "богатых и успешных" владельцев суперкаров

Часть суперкаров грустит на штрафстоянке после того, как полиция пресекла в Москве автопробег "богатых и успешных"
Сотрудники полиции в Москве пресекли автопробег с участием владельцев дорогих спортивных автомобилей, водителей планируется задержать, сообщает пресс-служба столичного главка МВД.

Как сообщил РИА Новости источник, участников автопробега заранее предупреждали о недопустимости проведения мероприятия, зная, что они собираются также расклеивать наклейки "Богатые и успешные". Участники пробега спорткаров приехали, в частности, на Ferrari, Lamborghini и Porsche.

[media=https://t.me/rian_ru/175720]
"В полицию поступила информация о намерении группы граждан провести массовое публичное мероприятие, которое не было согласовано с органами власти в установленном законом порядке. В результате принятых мер сотрудники столичной полиции не допустили проведения указанного мероприятия, обеспечили правопорядок и безопасность граждан в центральной части столицы", - говорится в сообщении.

В полиции уточнили, что правонарушители будут задержаны и доставлены в территориальные отделы полиции для привлечения к установленной законом ответственности.

[media=https://t.me/rian_ru/175712?single]
Спорткарами условно называют класс легковых автомобилей с моторами высокой мощности и низкой посадкой кузова, но предназначенных не для гонок, а для езды по дорогам общего пользования. Среди спорткаров выделяют подкласс "суперкаров" - авто с эксклюзивными характеристиками, мощностью двигателя, максимальной скоростью и ценой.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.