» » Британцам придётся выбирать на Рождество между теплом и едой, — Financial Times
Информация к новости
  • Дата: 26-08-2022, 19:45
26-08-2022, 19:45

Британцам придётся выбирать на Рождество между теплом и едой, — Financial Times

Категория: Новости, Политика » Британцам придётся выбирать на Рождество между теплом и едой, — Financial Times


Британцам придётся выбирать на Рождество между теплом и едой, — Financial Times


Многим жителям Великобритании в этом году на Рождество, которое празднуется в конце декабря, придется выбирать между отоплением и едой из-за повышения цен на энергию, пишет газета Financial Times.
Ранее британский энергорегулятор Ofgem объявил о повышении максимально допустимой суммы счетов за энергию на 80% — до 3549 фунтов стерлингов в год с 1 октября 2022 года.
Компаниям же, которые также столкнутся с повышением счетов, нужно будет выбрать между сокращением сотрудников или закрытием подразделений или магазинов, считают в издании. Ожидается также, что на фоне этого рост безработицы в стране усугубит положение многих семей.
«Печальное подтверждение 80-процентного увеличения максимальных счетов за энергию с октября заставит многих выбирать между отоплением и питанием на Рождество. Для бизнесов, многие из которых могут столкнуться с четырехкратным увеличением счетов, решение может крыться между сокращением рабочих мест или закрытием», — говорится в материале.
Газета также предполагает, что британскому правительству требуется рассмотреть альтернативы ископаемым видам топлива, в частности адаптироваться к применению солнечной, ветряной и атомной энергии, а также выделять миллиарды фунтов стерлингов на государственную поддержку, в частности для самых уязвимых домохозяйств и компаний.




Смотрите также: 




Метки к статье: на между также или выбирать

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.