» » За что воюет российский солдат?
Информация к новости
  • Дата: 23-08-2022, 09:45
23-08-2022, 09:45

За что воюет российский солдат?

Категория: Новости, Политика » За что воюет российский солдат?


За что воюет российский солдат?


Первый замминистра информации ДНР Даниил Безсонов поделился мыслями о мотивации бойцов на фронте.
«За что воюет российский солдат?
Я намеренно использовал термин российский, а не русский, и далее вы поймёте почему. Я общался со многими фронтовиками, участвующими в СВО, как с солдатами, так и с офицерами. На вопрос мотивации, офицеры чаще всего отвечают сухими фразами официальных армейских сводок. Да, офицеры более дисциплинированы и аккуратны в выражениях. С солдатами дела обстоят иначе.
В большинстве случаев солдатам никто не объяснил, за что им нужно погибать. Да, погибать, ведь любая война — смерть.
Если ты идёшь на войну и не готов отдать жизнь за то, что считаешь важнее собственной жизни, то будешь плохо воевать, что увеличит шанс погибнуть или стать дезертиром с позором на всю жизнь. Солдатам пришлось самим искать смысл. И этот смысл не тот, который рассказывают в официальных сводках. Ведь даже в них нет никакой конкретики, а какие-то постоянные размытые, а иногда нелепые фразы с конкретными, но часто непонятными цифрами.
С мотивацией солдат и офицеров армии ДНР и ЛНР всё в порядке. За восемь с лишним лет они давно поняли, за что и против кого воюют. Они давно ждали, когда придёт тот день и они смогут разрывать украинских боевиков на куски и идти дальше. С мотивацией бойцов из “Вагнера” и подобных подразделений также всё хорошо. Они профессионалы с боевым опытом. А вот каждому российскому солдату пришлось искать эти смыслы самостоятельно, и они их нашли.
Они воюют друг за друга. Война объединяет тех, кто сидит в одном окопе, в одну семью.
Они воюют друг за друга и мстят за погибших братьев по оружию. Всё остальное — вторично. Да, они уже давно всё поняли, опять же сами, и что битва идёт за Россию, а не только за Донбасс или Юго-Восток, но это не основная мотивация.
Считаю, что это неправильно. Проблема в том, что штатные политруки, мягко говоря, не дорабатывают, за очень редким исключением. Этот фактор необходимо улучшать. Идёт война, и замполиты должны вести себя так же, как во времена Великой Отечественной войны, а не как на учениях, придумывая стенгазеты и прочую фигню для разноцветных слайдов. Смыслы должны быть понятны, и их нужно регулярно доносить до личного состава».




Смотрите также: 




Метки к статье: за что не они Да

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.