» » Август забрал своё: почему смерть дочери Дугина сакральна
Информация к новости
  • Дата: 21-08-2022, 14:45
21-08-2022, 14:45

Август забрал своё: почему смерть дочери Дугина сакральна

Категория: Новости, Политика » Август забрал своё: почему смерть дочери Дугина сакральна


Август забрал своё: почему смерть дочери Дугина сакральна


Автор считающегося близким к власти Telegram-канала «НЕЗЫГАРЬ» — о том, почему вчерашний теракт на Можайском шоссе — это сакральная августовская жертва. Август, напомним, считается месяцем, когда в России происходят разного рода катастрофы.
«Смерть Дарьи Дугиной сакральна.
Били по Дугину — хотели его убить физически или убить через смерть любимой им дочери. Задача была даже не физически убить, конечно, демонстрировали страх.
Убивали в десятке километров, где живет Путин, Шойгу, Патрушев, Медведев и Золотов.
Убивали нескрываемых любимцев Генштаба и силовой касты. Убивали Идею Имперской России эпохи Археомодерна. Убийством задавали векторность, динамику Слома.
Черной краской Смерти измазывают нашу жизнь — тут и целый букет тревожности, претензий к силовикам, новый виток апокалиптичных прогнозов, провоцирование власти на рефлексию ненависти и потери.
Кто-то скажет, что августовская сакральная Жертва на Можайском шоссе хаотизирует процесс, кто-то будет убежден, что наоборот мобилизует и посредством этого нейтрализует риски наступающего тревожного будущего.
Вряд ли смерть Дугиной (а) изменит радикальный статус СВО, приведет к всеобщей мобилизации и контрнаступлению. Хотя многим и хотелось бы. Но вполне (и это куда более реальный сценарий) может запустить механизмы аутоиммунности.
Не вовне, а вовнутрь был направлен взрыв машины на Можайке. Это бы понять. Конечно, нам надо стать сильнее, но не дать себе увлечься любыми химерами быстрых решений.
Найти и покарать — да; увлечься поиском внутреннего врага — нет.
И еще надо понять, что Идея и Слово продолжают оставаться важным и опасным предметом Жизни. Жить опасно, а жить с Идеей опаснее вдвойне.
Одни радикалы ножом режут Салмана Рушди, другие — взрывают русских философов.
Радикальность вытесняет нормальность».




Смотрите также: 




Метки к статье: на что смерть надо убить

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.