» » Германию ждёт позорный запуск «Северного потока — 2», — главный экономист Trinity Bank
Информация к новости
  • Дата: 17-08-2022, 16:45
17-08-2022, 16:45

Германию ждёт позорный запуск «Северного потока — 2», — главный экономист Trinity Bank

Категория: Новости, Политика » Германию ждёт позорный запуск «Северного потока — 2», — главный экономист Trinity Bank


Германию ждёт позорный запуск «Северного потока — 2», — главный экономист Trinity Bank


Германия может пойти на «позорный» запуск «Северного потока — 2» осенью или зимой на фоне ухудшения ситуации с запасами газа в стране, написал в статье для чешской газеты Lidovky главный экономист Trinity Bank Лукаш Кованда.
По его мнению, Берлин, вероятно, согласится на этот шаг из-за продолжающейся засухи и снижения уровня воды в Рейне, что препятствует судоходству и снабжению немецких электростанций углем.
«Это значительно повышает вероятность того, что осенью или зимой Германия окажется в еще более тяжелом положении, и, возможно, ей придется пойти на распределение энергии или позорный запуск газопровода “Северный поток — 2”», — предположил Кованда.
Аналитик считает, что трудности, с которыми может столкнуться ФРГ, сыграют на руку Москве.
«”Зеленые” и защитники окружающей среды, в том числе из рядов немецких политиков, пытаются свалить резкий рост цен электроэнергии на Владимира Путина, а точнее, на его спецоперацию на Украине.
На самом деле это прежде всего результат фатального провала продвигаемой ими энергетической политики, известной как “энергопереход”. Она роковым образом усугубила зависимость Германии от российского газа», — отметил экономист.
Магистраль «Северного потока — 2» протяженностью 2460 километров пролегает по дну Балтийского моря. Она должна была ежегодно перекачивать из России в Германию 55 миллиардов кубометров газа. Инфраструктура находилась в готовности к эксплуатации уже в сентябре 2021 года, однако 22 февраля 2022 года немецкий канцлер Олаф Шольц остановил сертификацию нового трубопровода.




Смотрите также: 




Метки к статье: на потока или «Северного что

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.