» » Путин: Нельзя решить проблему алкоголизма, поднимая цены и вводя запреты (ВИДЕО)
Информация к новости
  • Дата: 17-08-2022, 16:45
17-08-2022, 16:45

Путин: Нельзя решить проблему алкоголизма, поднимая цены и вводя запреты (ВИДЕО)

Категория: Новости, Политика » Путин: Нельзя решить проблему алкоголизма, поднимая цены и вводя запреты (ВИДЕО)


Путин: Нельзя решить проблему алкоголизма, поднимая цены и вводя запреты (ВИДЕО)


Президент Владимир Путин заявил, что невозможно решить проблему алкоголизма, лишь поднимая цены на алкогольную продукцию и вводя излишние запреты.
В ходе встречи с врио губернатора Владимирской области Александром Авдеевым, которая проходила в режиме видеоконференции, российский лидер обратил внимание, что в регионе показатель заболеваемости с диагнозом «алкоголизм» и «алкогольный психоз» в 2021 году составил 122,6 случая на 100 тыс. граждан, что превышает показатель по России в 2,6 раза.
«Я думаю, Вы со мной согласитесь: здесь нельзя ничего запрещать, нельзя заниматься излишним подъёмом цен, акцизов и так далее.
Но что нужно точно совершенно делать, и практика последних лет показывает, что это простые вещи, но очень эффективные.
Первое — нужно всё-таки развернуть пропаганду здорового образа жизни. Нужно заниматься этим просто, не отдавать на откуп, не думать, что это какая-то второстепенная вещь: пьют мужики и дальше пить будут. Нет, всё не так примитивно и просто, нужно просто этим заниматься.
Среди всех мер — ничего нового не скажу, ничего необычного, но тем не менее — пропаганда здорового образа жизни имеет большое значение. Это первое.
Второе. Одной пропаганды недостаточно. Нужно развивать инфраструктуру для занятий спортом, физической культурой и культурой в самом прямом и широком смысле этого слова. Нужно уделить должное внимание объектам культуры, создавать условия для того, чтобы люди посещали эти объекты, воспитывать интерес к культуре», — предложил пути решения существующей проблемы Путин.




Смотрите также: 




Метки к статье: что не нужно Нужно ничего

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.