» » Распродажа страны: Польша продолжает «осваивать» Украину
Информация к новости
  • Дата: 8-08-2022, 14:45
8-08-2022, 14:45

Распродажа страны: Польша продолжает «осваивать» Украину

Категория: Новости, Политика » Распродажа страны: Польша продолжает «осваивать» Украину


Распродажа страны: Польша продолжает «осваивать» Украину


В Службе внешней разведки (СВР) России сообщили, что поступающая в ведомство информация свидетельствует о постепенной реализации Польшей своих далеко идущих планов в отношении Украины.
«Становится все очевиднее, что речь идет не только о возможности введения “поль­ских миротворческих сил” в западные районы этой страны, но и об установлении контроля над наиболее перспективными отраслями экономики соседнего государства.
В первую очередь это касается сельскохозяйственного произ­водства. Тактика здесь выбрана несложная, но весьма эффективная. Используя нынешнее непростое положение украинских сельхозпро­изводителей, в том числе в плане хранения собранного урожая, польские компании организовали скупку их продукции по занижен­ным ценам, обрекая в ряде случаев украинские предприятия на бан­кротство.
Затем предполагается скупить их активы и земли по “бро­совым” ценам.
Это можно проиллюстрировать, например, фактами приобретения ячменя нового урожая по 30 долларов за тонну, что почти в 5 раз дешевле реальной стоимости этого продукта.
Параллельно польская сторона инвестирует средства в созда­ние транспортной инфраструктуры и другой логистики для беспре­пятственного вывоза украинского продовольствия в Европу и на другие рынки, где цены значительно выше.
Реализации этих устремлений Варшавы способствует создан­ная Киевом новая юридическая база — принятые Верховной радой в конце июля текущего года закон об особых гарантиях для граждан Польши и закон о приватизации, допускающий продажу украинских промышленных предприятий с 50-процентной скидкой.
Таким образом, нынешние киевские власти по существу уже приступили к распродаже страны, отдавая приоритет в этом “бизнес-проекте” польским соседям», — говорится в заявлении СВР.




Смотрите также: 




Метки к статье: по что их украинских для

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.