» » ЕС придётся ответить за Донбасс?
Информация к новости
  • Дата: 23-07-2022, 03:29
23-07-2022, 03:29

ЕС придётся ответить за Донбасс?

Категория: Новости, Политика » ЕС придётся ответить за Донбасс?


ЕС придётся ответить за Донбасс?


Финансовый аналитик Павел Рябов, автор популярного канала об экономике и финансах, собирает все прямые и косвенные признаки тяжелейшего системного кризиса в ЕС в цельную картину.
«Европа начинает постепенно рассыпаться. Энергетический кризис приводит к экономическому кризису, а тот в свою очередь провоцирует политический кризис.
Отставка премьер-министра Великобритании, уход премьера Италии Марио Драги, отставки в Эстонии и Болгарии, существенный подрыв доверия к Шольцу, падение рейтинга доверия к президенту Франции.
Происходит дробление европейской коалиции и фрагментация политического пространства, растут левоцентристские силы, есть риск экспансии радикальных политических партий на фоне экономического коллапса.
Есть все признаки экономической деградации. Индекс потребительского доверия на фоне рекордного роста цен в Еврозоне рухнул до своего исторического минимума — так плохо, как в июле 2022, не было никогда. Ни в 2008-2009, ни в долговой кризис 2010-2012, ни даже в COVID-кризис 2020.
Здесь фиксируются не только минимальные уровни потребительского доверия за все время, но еще примечательна скорость деградации. Точка слома — это февраль 2022, когда доверие потребителей перешло в неконтролируемый обвал.
На графике приведено сравнение с индексом экономической активности, который имеет корреляцию, близкую к единице с индексом потребительского доверия.
grafik_15.jpg
ЕС придётся ответить за Донбасс?

Динамика практически полностью синхронизирована, но обвал экономической активности пока не столь стремительный. Значит, все самое худшее еще впереди. Система пока держится на допингах и инерции, но процессы запущены», — пишет он в личном Telegram-канале.




Смотрите также: 




Метки к статье: все доверия экономической но потребительского

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.