» » Зеленская занялась пошивом унифицированной женской военной формы
Информация к новости
  • Дата: 19-07-2022, 18:45
19-07-2022, 18:45

Зеленская занялась пошивом унифицированной женской военной формы

Категория: Новости » Зеленская занялась пошивом унифицированной женской военной формы


Зеленская занялась пошивом унифицированной женской военной формы

Напомним, с 1 октября стартует мобилизации женщин на Украине.
В украинской армии впервые появится унифицированная женская военная форма. Её разработкой занимаются две группы волонтёров. Одну из них курирует проект жены президента Украины Елены Зеленской «Безбарьерность». Вторую группу — «Arm Women Now» — возглавила депутат Киевсовета Ирина Никорак.
Как сообщает ВВС, идея возникла после многочисленных запросов от женщин, которые сейчас воюют на передовой. Приказом Министерства обороны №238 утверждён единый мужской стандарт униформы, а для женщин предусмотрены только китель, юбка и ботинки на каблуке, используемые исключительно во время парадов. Поэтому женщинам, которые служат в ВСУ, приходится перешивать форму или приспосабливать её булавками и тактическим ремнём в полевых условиях, что неудобно и нефункционально.
«Первую партию брюк, кителей и тактического белья уже на этой неделе передадут защитницам на безвозмездной основе для того, чтобы протестировать и убедиться, что форма функциональна и удобна. Лекала для одностроя разработали по женской форме вооружённых сил США, одной из лучших в мире. Отшили форму из качественного „пикселя‟, который заказывали в Польше. Организация также планирует производство футболок, тактических рубашек „убокс‟, а на осень — термобельё и тёплую зимнюю одежду, которую будут разрабатывать по новым лекалам», — говорится в сообщении.
По данным издания, в рядах ВСУ вместе с добровольцами теробороны служат около 57 тысяч женщин, из которых около 32 тысяч находятся непосредственно в зоне боевых действий.
Напомним, с 1 октября стартует мобилизации женщин на Украине.



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.