» » В Германии рассказали о главном просчёте Европы
Информация к новости
  • Дата: 15-07-2022, 07:45
15-07-2022, 07:45

В Германии рассказали о главном просчёте Европы

Категория: Новости, Политика » В Германии рассказали о главном просчёте Европы


В Германии рассказали о главном просчёте Европы


Страны Евросоюза до сих пор не смогли согласовать план действий на случай дефицита энергоносителей и теперь лихорадочно предпринимают попытки заключить соглашения о солидарности, пишет Кристоф Хэрварц для немецкого издания Handelsblatt.
Автор заметил, что если во время кризиса каждая страна будет думать только о собственном энергоснабжении, то многие государства рискуют столкнуться с дефицитом топлива. Он привел слова эксперта в области энергетики Вальтера Больца, который убежден, что выработка единой стратегии и заключение соглашений будут иметь решающее значение этой зимой.
«Важно, чтобы члены Евросоюза сохранили солидарность. Если у них не получится этого, то некоторые страны, в том числе Германия, столкнутся с более серьезными проблемами», — заявил аналитик.
В статье подчеркивается, что на фоне грозящего дефицита некоторые страны не спешат заключать соглашения о солидарности друг с другом, несмотря на призывы Еврокомиссии. Автор упомянул действия французских властей, которые заявили о необходимости прояснить юридические моменты и изучить возможности поставок газа в Германию из Франции перед заключением соглашения.
Вальтер Больц заметил, что нельзя сбрасывать со счетов националистические настроения, которые могут возникнуть в условиях возможного дефицита энергоносителей в Европе. Автор заключил, что пока страны в вопросах энергетики действуют по принципу «каждый сам за себя».




Смотрите также: 




Метки к статье: что на дефицита соглашения заметил

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.