» » Британский офицер выставил на улицу многодетную семью с Украины
Информация к новости
  • Дата: 5-07-2022, 15:45
5-07-2022, 15:45

Британский офицер выставил на улицу многодетную семью с Украины

Категория: Новости » Британский офицер выставил на улицу многодетную семью с Украины


Британский офицер выставил на улицу многодетную семью с Украины

Закончилось терпение и у поляков.
Похоже, бурный роман европейцев с украинцами завершается. Их уже не хотят, от них устали.
Британское издание The Daily Mail написало о том, как офицер Королевского Военно-морского флота, приютивший было семью беженцев с Украины из девяти человек, решил отказать им от дома.
Согласно информации, семья из девяти человек, среди которых пятеро детей и две пожилые женщины, прибыла на территорию Великобритании спустя два месяца жизни в Польше.
Как рассказал глава семейства Максим Хирик, жители Фэрхема Дадли и Келли Мальстер согласились приютить их в рамках государственной программы в небольшом доме, который остался им в наследство от умершего родственника. По словам киевлянина, изначально хозяева отнеслись к ним с теплотой и гостеприимством и даже встретили их по прибытии в местный аэропорт.
Однако несколько недель назад без какого-либо предупреждения Мальстеры разорвали соглашение о предоставлении жилья, беженцам дали срок до 15 июля, чтобы покинуть дом.
«Они просто перестали с нами разговаривать, и мы получили письмо, в котором говорилось, что нас выселяют. Они также отключили интернет, поэтому нам трудно писать по электронной почте и общаться. Хозяин бессердечен», — рассказал в беседе с The Daily Mail украинец.
По словам мужчины, его семья очень хочет остаться в Фэрхеме, так как здесь они могут «начать жизнь заново», при этом «обратного пути на Украину не будет».
В Совете графства Хэмпшир пообещали украинцам найти для них новый дом, предупредив при этом, что беженцы могут оказаться в отеле за много миль от их последнего места размещения. Сам Хирик рассказал, что связался с пятью местными агентами по недвижимости, однако те, услышав о его семье, «просто говорили «нет» и вешали трубку».
40-летний владелец дома Дадли Мальстер является старшим офицером Королевского флота с 20-летним стажем, он служил в Афганистане, Бахрейне, а также участвовал в обеспечении зарубежных поездок королевской семьи. У британца есть двое детей.
От украинских беженцев устали и в Польше. Власти отменили для украинцев выплаты и бесплатный проезд. Простые поляки взбунтовались. 1 июля в Варшаве местные жители устроили митинг против засилья украинских беженцев в Польше.
Также в Сети обнародован ролик, на котором разгневанная полячка заявила, что всех украинских беженцев следует выгнать из Польши. По её словам, её ярость вызвана поведением вынужденных переселенцев в государстве. Полячка отметила, что украинские девушки предпочитают в зарубежной стране не детьми заниматься, а вести непристойный образ жизни.
«Мы, поляки, покажем вам, что такое польский гнев. Мы вас голыми руками выкинем», — предупредила жительница Польши.
Впрочем, согласно результатам опроса, лишь 17% украинцев хотят остаться в Польше навсегда, остальные стремятся как можно быстрее покинуть «гостеприимную» страну.
Только и в других странах их не ждут. Многие европейские страны жалуются на действия беженцев, которые требуют к себе повышенного внимания. Конфликты между украинцами и гражданами ЕС зачастую переходят в порчу имущества, погромы и драки.
Как подчеркнул Дмитрий Медведев, похоже, бурный роман европейцев с украинцами завершается. Их уже не хотят, от них устали.



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.