» » Вместо того, чтобы пытаться судить Россию, Западу стоит признать просчёты и покаяться, — Медведев
Информация к новости
  • Дата: 30-06-2022, 14:45
30-06-2022, 14:45

Вместо того, чтобы пытаться судить Россию, Западу стоит признать просчёты и покаяться, — Медведев

Категория: Новости, Политика » Вместо того, чтобы пытаться судить Россию, Западу стоит признать просчёты и покаяться, — Медведев


Вместо того, чтобы пытаться судить Россию, Западу стоит признать просчёты и покаяться, — Медведев


Замруководителя Совбеза РФ Дмитрий Медведев усомнился в возможности судебных процессов против РФ с ее ядерным потенциалом.
Выступая на пленарном заседании X Петербургского международного юридического форума, он назвал бессмысленной попытку создания трибуналов или судов для расследования обстоятельств тех или иных событий на площадках отдельных наднациональных органов.
Он также напомнил, что Россия — это страна, стоявшая у истоков построения текущего миропорядка и формирования правового фундамента для учреждения как раз таких международных организаций.
«Я уж не говорю о практической пользе таких шагов. Это просто бред, скажем прямо.
Они, действительно, эти государства и отдельные политики, верят в возможность уголовных трибуналов против страны, обладающей крупнейшим ядерным потенциалом?» — сказал Медведев.
«Я как-то не могу припомнить ни одной удачной попытки устроить подобное судилище за многочисленные военные кампании, проведенные Соединенными Штатами Америки в XX и XXI веке. За их, мягко говоря, незаконные действия в целях построения демократии англосаксонского образца на костях гражданского населения Кореи, Вьетнама, Югославии, Ирака или Афганистана», — добавил он.
Западу стоит признать свои просчеты и покаяться
Надежда, что у Запада хватит храбрости признать свои просчеты и покаяться в собственной глупости, остается, если нет — мы проживем без них, констатировал Медведев.
«Надежды определенные остаются, надежда, как известно, умирает последней. Это надежда слабая. Это надежда на то, что у наших бывших западных партнеров хватит храбрости признать свои стратегические просчеты, затронувшие, по оценкам той же самой ООН, более 1,5 млрд человек и спровоцировавшие всплеск глобальной инфляции, дефицит продовольствия и рост бедности.
Отринуть порочную практику незаконного экстерриториального применения законодательства и дискриминационного отношения ко всему, что имеет российские корни. Просто покаяться в собственной глупости», — сказал он на пленарном заседании X Петербургского международного юридического форума.
«Если этого не будет, мы проживем и без них. Как это было в XX веке на протяжении десятилетий.
Тем более, что мир сегодня совсем не сводится к границам западных стран», — добавил Медведев.




Смотрите также: 




Метки к статье: на что признать или Это

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.