» » Одно слово Путина вызвало тревогу в Пентагоне, — The Hill
Информация к новости
  • Дата: 29-06-2022, 16:45
29-06-2022, 16:45

Одно слово Путина вызвало тревогу в Пентагоне, — The Hill

Категория: Новости, Политика » Одно слово Путина вызвало тревогу в Пентагоне, — The Hill


Одно слово Путина вызвало тревогу в Пентагоне, — The Hill


Заявление президента России Владимира Путина о передаче Минску ракетных комплексов «Искандер-М» вызвало опасение в Пентагоне, пишет обозреватель издания The Hill Эллен Митчелл.
«Обещание Путина передать Белоруссии ракетные системы, способные нести ядерное оружие, рассматривается официальными лицами Штатов как „бесцеремонное“ заявление», — говорится в публикации.
По мнению Митчелл, обещание президента России серьезно разозлило руководство министерства обороны США. В статье отмечается, что, по словам американского высокопоставленного военного, страх вызвало одно конкретное слово, которое Путин произнес на встрече с Лукашенко.
«Конечно, каждый раз, когда кто-то произносит „ядерный“, у нас возникают опасения…» — приводятся слова представителя Пентагона.
Ранее президент России Владимир Путин на встрече с главой Белоруссии Александром Лукашенко заявил, что в ближайшие месяцы РФ передаст Минску комплексы «Искандер-М».
Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков уточнил, что Владимир Путин не говорил о передаче ракет с ядерным оружием, речь шла о комплексах, которые технически способны нести разные виды оружия.
«Искандер-М» предназначен для уничтожения на расстоянии до 500 километров малоразмерных и площадных целей, таких как ракетные комплексы и реактивные системы залпового огня, дальнобойная артиллерия, командные пункты и узлы связи, а также самолеты и вертолеты на аэродромах.




Смотрите также: 




Метки к статье: на России вызвало Путин нести

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.