» » Под Донецком ликвидирован еще один нацист
Информация к новости
  • Дата: 24-06-2022, 10:45
24-06-2022, 10:45

Под Донецком ликвидирован еще один нацист

Категория: Новости » Под Донецком ликвидирован еще один нацист


Под Донецком ликвидирован еще один нацист

Речь идет о потомственном нацисте из Львова Артёме Димиде («Курочка»).
Боевиков батальона «Азов», которым удалось избежать участи сидельцев на «Азовстали», продолжает настигать справедливое возмездие. 18 июня близ Донецка силы НМ ДНР ликвидировали 27-летнего снайпера, сына униатского священника Михаила Димида, львовского потомственного нациста Артёма Димида (позывной «Курочка»).
По словам православного блогера Александра Вознесенского, греко-католики Львова находятся в трауре по боевику «Азова» Артёму Димиду.
В рядах украинских нацистов этот львовянин находился с малолетства — по благословению своего отца, униатского священника Михаила Димида, в 1995—2000 годах — ректора Украинского католического университета Львова.
Из открытых источников известно, что в возрасте семи лет Артём Димид вступил в юношескую нацистскую организацию «Пласт». Потом перешёл в «Орден крестоносцев» — взрослую организацию украинских нацистов, опекаемую греко-католиками, Ватиканом и спецслужбами США.
В «Пласте» малолетний нацист получил позывной «Курочка», под этим позывным спустя годы его будут знать в «Азове». В восьмилетнем возрасте «Курочка» вместе с отцом поддержал «оранжевую революцию». В 2014 году Артёму Димиду было 18, он учился на Украинском католическом университете на преподавателя истории. А зимой 2014 года вместе с товарищами по университету он громил мирный Киев, сжигал заживо бойцов спецназа МВД Украины «Беркут», издевался над киевлянами.
«Во время Майдана он вместе с папочкой приехали в Киев свергать власть. Папочка-униат вещал тогда: „Майдан — это своего рода олицетворение Христа, который пришёл в этот мир, чтобы освободить Божий народ‟. Обезумевшие униаты жаждущие крови калечили и убивали сотрудников Беркута, а папочка вещал о том, что это милость Божия.
Сразу после госпереворота сын униатского священника Артём Димид пошёл добровольцем в нацистский батальон „Азов‟, воевал в Широкино, где убивал „неправильных‟ украинцев», — описывает биографию нациста Вознесенский в Telegram-канале.
После демобилизации у Димида развилось сильнейшее психотравматическое расстройство. Он стал алкоголиком. Вместо того чтобы духовно уврачевать сына, который подхватил типичное для массовых убийц заболевание, отец и мать Димида называли его «героем» и в качестве поощрения устроили ему долгосрочное турне по Европе и США.
«Он объездил порядка 50 стран, занимался в США прыжками из парашюта и т.д. Правда, даже в США он не оставил своей любви к нацизму и поэтому даже на шлёме у него была символика СС „Галичина‟. После начала СВО РФ Артём Димид купил себе в США хорошее обмундирование и прямо в бронежилете полетел на Украину, со слов отца подался в снайперы и под Донецком продолжил убивать „неправильных‟ украинцев (ведь под Донецком сейчас пока что нет, судя по публикациям военкоров, каких-то крупных подразделений РФ). И вот 18 июня униатского нациста из семьи клириков УГКЦ накрыло миномётным огнём, на одну нацистскую сволочь на земле стало меньше», — написал православный блогер.
Опять же, из открытых источников, из биографии боевика можно узнать, что отец Димида — сын военных преступников из ОУН-УПА, родился в 1959 году в Бельгии, куда его родители бежали с Украины от заслуженного возмездия. Дед Артёма Димида по матери — советский учёный-материаловед и при этом руководитель тайной ячейки ОУН в советском Львове Роман Крипякевич. Прадед по матери — идеолог русофобии в Австро-Венгрии униатский богослов Пётр-Франц Крипякевич. По бабушке со стороны матери Артём Димид приходится родственником идеологу геноцида пророссийского населения Австро-Венгрии Лонгину Цегельскому, а также прямому потомку Цегельского Олегу Тягнибоку, главарю украинской нацистской партии «Свобода».
Очень символично, по словам православного блогера Александра Вознесенского, что за несколько часов до того, как был убит нацист Артём Димид из семьи униатского священника, его папочка, клирик УГКЦ, у себя в Facebook опубликовал картинку, на которой отрицалась идея мира для Украины — только победа.



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.