» » Шольц сделал важное заявление по Украине
Информация к новости
  • Дата: 22-06-2022, 14:45
22-06-2022, 14:45

Шольц сделал важное заявление по Украине

Категория: Новости » Шольц сделал важное заявление по Украине


Шольц сделал важное заявление по Украине

Германия будет помогать Украине оружием столько, сколько нужно.
Канцлер Германии Олаф Шольц заверил, что Берлин будет помогать Украине, в том числе оружием, столько, сколько потребуется. Об этом, по информации ряда СМИ, Шольц заявил 20 июня, выступая перед Федерацией немецкой промышленности.
«Украина относится к нам, она принадлежит к европейской семье», — сказал немецкий канцлер, добавив, что на саммите ЕС в Брюсселе будет выступать за предоставление Киеву статуса кандидата на членство.
По его словам, Германия будет оказывать Украине военную помощь «столько, сколько Украина будет нуждаться в нашей поддержке, чтобы она могла защититься от нападения России».
Отдельно Шольц прокомментировал «беспрецедентно жесткие» санкции ЕС против России.
«Да, эти санкции вредят и нам, вредят нашим компаниям… Но свобода имеет свою цену. Демократия, солидарность с друзьями и партнерами имеет свою цену. И мы готовы заплатить эту цену», — признал канцлер ФРГ.
21 июня правительство Германии опубликовало перечень готовящегося к передаче Украине оружия. Военная помощь будет оказана Киеву на 2 млрд евро. В обнародованном списке: 30 зенитных самоходных установок Gepard, система ПВО IRIS-T, три РСЗО Mars и еще ряд вооружений.



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.