» » Войска ДНР и ЛНР уничтожают позиции ВСУ, убиты десятки украинских боевиков
Информация к новости
  • Дата: 15-06-2022, 14:48
15-06-2022, 14:48

Войска ДНР и ЛНР уничтожают позиции ВСУ, убиты десятки украинских боевиков

Категория: Новости, Политика » Войска ДНР и ЛНР уничтожают позиции ВСУ, убиты десятки украинских боевиков


Войска ДНР и ЛНР уничтожают позиции ВСУ, убиты десятки украинских боевиков


В редакцию «Русской Весны» поступили тексты заявлений представителей вооружённых сил ДНР и ЛНР по оперативной обстановке на линии фронта за минувшие сутки.
ДНР
Официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин рассказал, что за прошедшие сутки, по информации от СЦКК ДНР, противник выпустил более 450 снарядов из реактивных систем залпового огня «Ураган», БМ-21 «Град», ствольной артиллерии калибром 152 и 122 мм, а также 120 мм миномётов.
Огонь велся по районам 18 населённых пунктов Республики. Повреждено 37 жилых домов и шесть объектов гражданской инфраструктуры.
В результате обстрелов погибли двое мирных жителей, восемь получили ранения, один из которых ребенок 2010 года рождения.
Дополнительная информация о пострадавших мирных жителях и повреждении инфраструктуры уточняется. Материалы по фактам гибели и ранения гражданских лиц, а также разрушений гражданских объектов будут переданы в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командования ВСУ.
За прошедшие сутки совместными действиями военнослужащих Донецкой Народной Республики и Вооруженных сил Российской Федерации уничтожено следующее вражеское вооружение и военная техника: три установки РСЗО БМ-21 «Град», шесть грузовых транспортных средств, и более 30 человек личного состава противника.
Подавлено шесть огневых точек врага в районе н. п. Авдеевка и Пески.
ЛНР
Официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко сообщил, что ходе боестолкновений с подразделениями оборонного ведомства за прошедшие сутки противник понес потери в живой силе и военной технике, а именно:
► 32 человека личного состава;

► четыре бронетранспортера;

► семь единиц автомобильной техники.
Противник продолжает террор мирного населения Республики, подвергая обстрелам объекты гражданской инфраструктуры прифронтовых населенных пунктов ЛНР, не представляющих опасности для противника и не являющимися военными объектами.
За прошедшие сутки вооруженные формирования Украины применили тактический ракетный комплекс «Точка-У» по н. п. Сватово.
Слаженными действиями подразделений ПВО НМ ЛНР ракета была сбита в районе н. п. Фомовка Сватовского района, однако в результате детонирования кассетной боевой части ракеты тяжелые ранения получил ребенок 2011 года рождения. Повреждения получили корпусы аграрного лицея и линия электропередач.
Силами НМ ЛНР совместно с общественными организациями продолжается доставка гуманитарной помощи жителям освобожденных территорий.




Смотрите также: 




Метки к статье: ЛНР по прошедшие ДНР сутки

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.