» » Ким Чен Ын обратился к Путину и россиянам
Информация к новости
  • Дата: 12-06-2022, 09:46
12-06-2022, 09:46

Ким Чен Ын обратился к Путину и россиянам

Категория: Новости, Политика » Ким Чен Ын обратился к Путину и россиянам


Ким Чен Ын обратился к Путину и россиянам


Лидер КНДР Ким Чен Ын в поздравительной телеграмме президенту РФ Владимиру Путину по случаю Дня России выразил полную поддержку российскому народу и ее лидеру, а также уверенность в дальнейшем укреплении сотрудничества двух стран на пути защиты справедливости и безопасности в мире, передает северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).
Ким Чен Ын от имени правительства и народа КНДР направил теплые поздравления в адрес президента и народа РФ, пожелал Путину крепкого здоровья, а российскому народу — благополучия и процветания.
«Под Вашим руководством российский народ, отважно преодолевая встречающиеся всякие вызовы и трудности, достигает больших успехов в свершении справедливого дела по защите достоинства, безопасности и прав на развитие страны, чему северокорейский народ оказывает полную поддержку», — отмечается в телеграмме.
Ким Чен Ын выразил уверенность, что отношения КНДР и РФ, которые вступили в новую фазу после первой встречи лидеров двух стран в апреле 2019 года во Владивостоке, будут и дальше «динамично развиваться».
«Уверен, что на пути к защите международной справедливости и обеспечению глобальной безопасности тактико-стратегическое сотрудничество между двумя странами станет еще более тесным», — цитирует Ким Чен Ына ЦТАК.
Лидер КНДР отметил, что Северная Корея «твердо» намерена дорожить имеющими давнюю историю и традицию дружественными корейско-российскими отношениями, всесторонне расширять и развивать их.




Смотрите также: 




Метки к статье: Чен КНДР безопасности что на

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.