» » ЛНР отправила первую партию зерна на экспорт по железной дороге (ВИДЕО)
Информация к новости
  • Дата: 10-06-2022, 16:45
10-06-2022, 16:45

ЛНР отправила первую партию зерна на экспорт по железной дороге (ВИДЕО)

Категория: Новости, Политика » ЛНР отправила первую партию зерна на экспорт по железной дороге (ВИДЕО)


ЛНР отправила первую партию зерна на экспорт по железной дороге (ВИДЕО)


Сегодня ЛНР отправила первую экспортную партию зерна в Россию с государственного предприятия «Старобельский элеватор» — 650 тонн. Об этом сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник в ходе визита на предприятие.
Он подчеркнул, что организация экспорта сельхозпродукции из ЛНР направлена на поддержку аграриев Республики, в том числе работающих на освобожденных территориях.
«Сегодня — день, когда мы впервые отправляем сформированный нами груз зерна за пределы Республики, — сказал Пасечник. — Мы искали различные варианты, как помочь, и один из вариантов, который мы реализовали в жизнь — на базе Старобельского элеватора организован центр по вывозу зерна за пределы Республики».
«Сюда отремонтированы подъездные пути, и сюда организовано транспортное сообщение по железной дороге, что позволит вывозить зерно в более масштабных объемах. Аграрии получили возможность вывозить свой товар за пределы Республики», — добавил Пасечник.
В мае специалисты государственного унитарного предприятия «Луганская железная дорога» начали строительство железнодорожной ветки, соединяющей предприятие «Старобельский элеватор» с железнодорожной сетью Республики.
По словам главы ЛНР, на следующей неделе на экспорт в Россию отправится партия семян подсолнечника из Республики.
«Я знаю, что объемы зерна очень большие, их нужно вывезти, чтобы зерно не пропало. Также мы сейчас работаем в направлении того, чтобы организовать вывоз семечки, которая нас больше всего беспокоит. Потому что семечка еще два-три месяца — и начнет терять свои свойства, качества. Я думаю, что на следующей неделе подобный состав будет подготовлен, загружен семечкой и также отправлен», — сказал Пасечник.




Смотрите также: 




Метки к статье: на зерна что мы пределы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.