» » Меркель отказалась извиняться за свою политику в отношении Украины
Информация к новости
  • Дата: 9-06-2022, 10:45
9-06-2022, 10:45

Меркель отказалась извиняться за свою политику в отношении Украины

Категория: Новости » Меркель отказалась извиняться за свою политику в отношении Украины


Меркель отказалась извиняться за свою политику в отношении Украины

Об этом она рассказала в интервью «Spiegel» при зрителях на сцене «Берлинер ансамбля».
Бывшая канцлер Германии Ангела Меркель комментируя ситуацию на Украине заявила, что ее вины нет в вооруженном конфликте. Об этом она сказала в интервью Spiegel, которое происходило при зрителях на сцене «Берлинер ансамбля».
На вопрос, могла ли она сделать что-то, чтобы предотвратить войну, Меркель ответила: «Я не обвиняю себя, – сказала она. – Можно ли было сделать больше для предотвращения такой трагедии – я думаю, что эта ситуация уже сейчас является большой трагедией – можно ли было это предотвратить? Я задаю себе эти вопросы, конечно».
Но при этом она обвинила небезупречную архитектуру безопасности. «Нам не удалось создать архитектуру безопасности, которая могла бы предотвратить это», – сказала она.
Меркель отвергла обвинения, что Минские соглашения послужили одной из причин нынешнего кризиса. «Дипломатия, когда она терпит неудачу, не ошибается, – пояснив, что до сих пор считает Минские соглашения правильными и своевременными. – Я не вижу необходимости говорить, что это было неправильно, и поэтому я не буду извиняться».
Ранее Меркель заявляла, что отказ Украине в предоставлении плана действий по членству в НАТО был правильной идеей. Позже экс-канцлер пояснила свою точку зрения. Меркель сказала, что «Украина была тогда другой страной, была сильно разделенной в области внутренней политики». Кроме того, она предположила, что тогда ускоренному вступлению стала бы препятствовать Россия, и «это не пошло бы на пользу».



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.