» » На окраинах города идут бои: о ситуации в Северодонецке
Информация к новости
  • Дата: 7-06-2022, 09:45
7-06-2022, 09:45

На окраинах города идут бои: о ситуации в Северодонецке

Категория: Новости, Политика » На окраинах города идут бои: о ситуации в Северодонецке


На окраинах города идут бои: о ситуации в Северодонецке


Северодонецк зачищен, бои идут на окраинах города, в аэропорту и на подступах к Лисичанску, сообщает посол Луганской Народной Республики в России Родион Мирошник.
По его словам, вся жилая застройка Северодонецка освобождена и зачищена союзными войсками. Украинские боевики выбиты почти полностью и из промзоны и загнаны на завод «Азот».
Кроме того, пытающиеся сбежать «всушники» замечены за «Азотом», на очистных сооружениях и в районе Лесной Дачи (крохотный посёлок, входит в городскую черту, — прим. РВ).
В аэропорту Северодонецка (находится к юго-востоку от города) закрепились украинские боевики, сообщает Мирошник. По его словам, они заняли ряд зданий и из артиллерии бьют в восточную сторону. Союзные войска активно отвечают с позиций в районе Боровского.
«В районе Лисичанска — очень громко, как выходы, так и входы. Много пожаров на окраине и в центре города.
Ближе к южному краю украинский режим подтянул подразделения „смертников” — группы, собранные из выпущенных рецидивистов и дезертиров, за которыми приглядывает спецназ ГУР. Собранный сброд обильно снабжают каким-то боевым наркотиком, предположительно, бельгийского производства. Толку от них немного, но других нет.
Начались серьезные бои в Приволье. За последние дни уничтожено несколько точек скопления техники украинских боевиков. Лисичанск, вероятнее всего, будут освобождать одновременно с Северском. Движение миротворческих сил продолжается в сторону Северска», — сообщает Мирошник.




Смотрите также: 




Метки к статье: на районе сообщает из словам

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.