» » «Калибры» накрыли Бексидский тоннель в Карпатах
Информация к новости
  • Дата: 4-06-2022, 07:45
4-06-2022, 07:45

«Калибры» накрыли Бексидский тоннель в Карпатах

Категория: Новости » «Калибры» накрыли Бексидский тоннель в Карпатах


«Калибры» накрыли Бексидский тоннель в Карпатах

Глава Львовской ОВА Максим Козицкий уточнил, что ракетным ударам подверглась железнодорожная инфраструктура в Стрыйском и Симбирском районах Львовской области.
ВС РФ накрыли крылатыми ракетами Бескидский железнодорожный тоннель, который проходит через Карпаты. «Цель — попытаться нарушить железнодорожное сообщение и остановить поставки топлива и оружия от НАТО», — сообщил советник главы МВД Антон Геращенко в Telegram-канале «Правда Геращенко» (ТГ на англ).
Глава Львовской ОВА Максим Козицкий уточнил, что ракетным ударам подверглась железнодорожная инфраструктура в Стрыйском и Симбирском районах Львовской области
«Объекты железной дороги существенно повреждены. Многие поезда задерживаются. Специалисты "Львовской железной дороги" работают над восстановлением сообщения», — сообщил он.
По словам Козицкого, в результате ударов ранение получили 5 человек (3 в Стрыйском районе, 2 — в Самборском).
Бескидский железнодорожный тоннель — это самый большой тоннель построенный на Украине с 1991 года. Он проложен в Карпатских горах. Длина — 2 километра.
Это единственный тоннель в Карпатах в Западном направлении. Через него до войны проходило до 60% транзита грузов в Западную и Центральную Европу.



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.