» » Иного исхода войны на Украине, кроме победы России, нет: The Hill
Информация к новости
  • Дата: 3-06-2022, 09:45
3-06-2022, 09:45

Иного исхода войны на Украине, кроме победы России, нет: The Hill

Категория: Новости, Политика » Иного исхода войны на Украине, кроме победы России, нет: The Hill


Иного исхода войны на Украине, кроме победы России, нет: The Hill


Американское издание The Hill своей новой публикацией наносит ещё один удар по Украине, заявляя, что иного исхода войны, кроме победы России, просто нет.
И тут же снимает с себя ответственность, подчёркивая, что это не фантазии журналистов, а лишь холодный беспристрастный дедуктивный метод, открытый еще в конце 19-го века Артуром Конан Дойлом. Шерлок Холмс, объясняя доктору Ватсону свой метод дедукции, говорил: «Когда вы исключаете невозможное, все, что остается, каким бы невероятным оно ни было, и будет правдой».
Правда, по мнению издания, заключается в том, что после исключения всех невозможных сценариев наименее невероятным исходом войны на Украине будет победа России.
Впрочем, The Hill не льстит Москве, но пишет, что исход этой войны будет «далек от первоначальных надежд и ожиданий Кремля».
«И всё же это будет победа — и нам на Западе лучше смириться с этой суровой правдой», — пишет автор статьи.
Стоит отметить, что Кремль никогда не озвучивал конкретных целей на Украине, говоря лишь о демилитаризации и денацификации в целом.
Первый нереалистичный эндшпиль, по мнению американцев, это превращение Украины в вассальное государство Российской империи. Установление промосковского режима в Киеве с формальным включением территории Украины в состав России. Сейчас такой исход, по мнению издания, невозможен.
Второй невозможный сценарий (но столь желанный для украинских разного рода «патриотов») — полное поражение российских военных и восстановление Украины в границах, существовавших до 2014 года. Несмотря на то что многие выступают за это на Украине и за ее пределами, такой исход просто невозможен.
Нет никаких оснований полагать, что российские войска будут вытеснены даже с большей части занятой ими территории вдоль побережья Азовского моря. Несмотря на умышленные заблуждения одних и идеалистические надежды других, такой исход просто невозможен.
Третий и последний невозможный сценарий, который рассматривает The Hill, это ограниченная победа Украины, которая сведет на нет все или большую часть достижений России с 24 февраля 2022 года.
В этом сценарии Донбасс и Крым остаются в руках России, но вся остальная территория, занятая Россией, возвращается под украинский контроль.
У Украины нет возможности освободить всю свою территорию, существовавшую до 2014 года, у нее также нет возможности освободить недавно утраченные территории, утверждает издание.
«Россия просто не уйдет оттуда, а украинские вооруженные силы, которые испытывают ужасное истощение по всему фронту и слабеют с каждым днем, не в состоянии заставить ее сделать это. Как и два предыдущих сценария, этот просто невозможен», — резюмируют в статье.
Всё перечисленное оставляет нас один на один с единственно возможным результатом: раздробленной и частично расчлененной Украиной, которая не является ни полностью частью Запада, ни полностью в российской сфере влияния.
Украина не станет полностью частью Запада в том смысле, что она не сможет свободно вступать в НАТО или даже иметь значимое партнерство с ЕС. Такой исход не только не невозможен, но даже не невероятен.
«И когда этот окончательный сценарий осуществится, кто выиграет войну в Украине? Это будет не Украина. Когда этот сценарий неизбежно осуществится, это явно будет поражением для Киева», — говорится в статье.
Впрочем, The Hill утверждает, что этот исход не удовлетворит «максималистские амбиции тех сил в Москве, кто думал, что решит украинский вопрос раз и навсегда».
Но это удовлетворит фундаментальное геополитическое желание Кремля: нейтрализовать Украину за пределами как геополитической сферы НАТО, так и геоэкономической орбиты ЕС. Это также вернет Крыму его законное место в составе России.
И, наконец, это продемонстрирует, что вмешательство в естественную сферу влияния России неразумно. Таким образом, когда невозможное будет устранено, конечный результат, несомненно, станет победой Москвы.




Смотрите также: 




Метки к статье: не что это будет по

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.