» » Народный артист России приехал к детям освобождённого Донбасса (ВИДЕО)
Информация к новости
  • Дата: 2-06-2022, 16:45
2-06-2022, 16:45

Народный артист России приехал к детям освобождённого Донбасса (ВИДЕО)

Категория: Новости, Политика » Народный артист России приехал к детям освобождённого Донбасса (ВИДЕО)


Народный артист России приехал к детям освобождённого Донбасса (ВИДЕО)


В Международный день защиты детей 1 июня глава ДНР Денис Пушилин вместе с первым зампредседателя Совета Федерации, секретарем генсовета партии «Единая Россия» Андреем Турчаком, губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым, депутатом Госдумы Дмитрием Саблиным посетили спектакль «Осторожно, эльфы!», который привез детям поселка Мангуш Государственный Театр наций.
Как подчеркнул Денис Пушилин, жители Донецкой Народной Республики — заядлые театралы. Он поблагодарил художественного руководителя, народного артиста России Евгения Миронова и весь коллектив Театра наций за приезд и возможность для детей с освобожденных территорий посмотреть этот спектакль.
«Любовь к искусству нужно прививать с малых лет. Почему это важно? Я вам скажу, что у нас сплачивающим фактором как раз является отношение к культуре. К русской культуре. У нас общие ценности, устремления, и вот как раз сегодняшнее мероприятия можно воспринимать не только как спектакль к празднику, но и как некий воспитательный момент для наших ребятишек», — отметил Глава ДНР.
Евгений Миронов рассказал, что спектакль «Осторожно, эльфы!» — необычный, потому что зрители могут принимать в нем самое активное участие.
«Это очень важно, чтобы мы, взрослые понимали, какая на нас большая ответственность. Мы должны сделать вас счастливыми», — обратился к юным зрителям Евгений Миронов.
«Мы должны видеть вот эти прекрасные глаза, горящие. Чтобы вы детство запомнили навсегда, чтобы у вас только радость была в глазах», — продолжил народный артист РФ.
Андрей Турчак подчеркнул, что в Донбасс возвращается и театральная жизнь, и мирная.
«Мы были свидетелями открытия первого футбольного турнира, который сегодня в Мариуполе проходит, и этот турнир будет ежегодным», — сказал он.
Российский политик добавил, что с Евгением Мироновым они обсуждали, что Театр наций обязательно вернется в Донбасс, в том числе и в Донецк.
«Чтобы культурная составляющая, которая нас всех объединяет, русское слово, Русский мир, русский характер навсегда пришли на эту благословенную землю», — заявил Андрей Турчак.
Александр Беглов передал приветы детям Мангуша от сверстников из Санкт-Петербурга и рассказал, что сегодня подписал с мэром Мариуполя соглашение о побратимских отношениях между городами.
«Мы будем с вами дружить. Дружить школами, детскими садами, обязательно будем приглашать вас к себе в гости в город Санкт-Петербург», — отметил он.
Дмитрий Саблин подчеркнул, что в России самое главное богатство — это дети. «Я смотрю на вас и думаю: какие же мы по-настоящему богатые», — сказал депутат.
По окончании спектакля Евгений Миронов в ходе общения с журналистами отметил, что рад возможности побывать в Донбассе.
«Очень важным я считаю, что именно в это непростое время мы одними из первых приехали сюда», — сказал он и поделился планами взять под патронаж Театра наций мариупольский драматический театр.





Смотрите также: 




Метки к статье: что вас нас как России

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.