» » Боец Росгвардии погиб в бою с иностранными наёмниками
Информация к новости
  • Дата: 2-06-2022, 12:45
2-06-2022, 12:45

Боец Росгвардии погиб в бою с иностранными наёмниками

Категория: Новости, Политика » Боец Росгвардии погиб в бою с иностранными наёмниками


Боец Росгвардии погиб в бою с иностранными наёмниками


В Росгвардии сообщили о гибели на Донбассе бойца ведомства Адама Бисултанова. Военнослужащий погиб, спасая своих товарищей.
26 мая при выполнении боевой задачи получил несовместимые с жизнью ранения командир отделения отдельной бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа войск нацгвардии РФ Адам Бисултанов.
С 24 февраля 2022 года сержант Бисултанов принимал участие в специальной военной операции на Украине.
26 мая около 9 часов утра росгвардейцами была обнаружена группа противника. Завязался бой.
Действуя в составе усиленной тактической группы Росгвардии, сержант Бисултанов выполнял задачи по прикрытию личного состава. В ходе огневой поддержки бронетранспортер, в котором он находился, получил три попадания из гранатомета и был подбит.
Несмотря на множественные ранения, росгвардеец продолжал прикрывать огнем своих боевых товарищей. При очередном попадании в бронетранспортер военнослужащий получил ранения, несовместимые с жизнью.
Как позже выяснилось, подразделение Росгвардии вело бой с группой наемников из Великобритании и США.
28 мая в Сети появилось видео этого боестолкновения, а также была опубликована статья в The Daily Telegraph.
Камера GoPro запечатлела кадры атаки и одного из бойцов группы наемников — сына члена парламента Великобритании — Бена Гранта.
Это очередное видеоподтверждение факта, что против российских военнослужащих на украинской территории воюют наемники зарубежных частных военных компаний. На видеозаписи хорошо слышно, как по-английски переговариваются между собой участники нападения.
В настоящее время видеоматериалы, подтверждающие преступления иностранных наемников, переданы в военно-следственное управление по Западному военному округу.
Адам Бисултанов родился в селе Гвардейское Надтеречного района Чеченской Республики. Службу по контракту в войсках национальной гвардии проходил с 2012 года. За проявленные мужество и героизм командование ходатайствовало о представлении сержанта Бисултанова Адама Солтаевича к награждению орденом Мужества посмертно.




Смотрите также: 




Метки к статье: на получил Бисултанов мая по

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.