» » В Харькове создано новое подразделение «Азов»
Информация к новости
  • Дата: 31-05-2022, 16:45
31-05-2022, 16:45

В Харькове создано новое подразделение «Азов»

Категория: Новости » В Харькове создано новое подразделение «Азов»


В Харькове создано новое подразделение «Азов»

Чеченские бойцы готовы с ним разобраться.
В Харькове в связи с приездом в город президента Украины Владимира Зеленского было официально провозглашено создание нового подразделения ССО «Азов». Возглавил его Анатолий Сидоренко.
Согласно информации на сайте нацистов, якобы «бойцы подразделения уже выполняют боевые задания в Харьковской области, приближая освобождение области от оккупантов».
«Собственно, это никакое не возрождение, это "Кракен", вылупившийся из "Азова", размножился делением. А название выбрано чисто в медийных целях, после того, как ассоциация "Азова" с "Азовсталью" резко перестала быть героической. Теперь нужно "регероизировать" бренд. И "Кракен" и "Азов-Харьков" – это подразделения ССО "Азов". "Кракен" считается разведывательно-диверсионным (карательно-отжимным, ага), и вряд ли "Азов-Харьков" будет чем-то принципиально отличаться. При этом формально они входят в воинскую часть Нацгвардии, однако характер набора как в "Кракен", так и в "Азов-Харьков" типичен для добровольческих батальонов образца 2014 года, для того "Азова", который еще не пытался маскировать свою прямую принадлежность к неонацизму и перерисовывать эмблему, наклоняя "вольфсангель" и стыдливо убирая с нее неонацистское "черное солнце". Посмотрим, может, и "Азов-Харьков" обзаведется отдельной эмблемой, как "Кракен": у этих последних даже мы не сразу заметили на эмблеме символ дивизии СС но даже если ничего подобного у "Азов-Харьков" не будет, суть ничуть не поменяется», — уточняют антифашисты Telegram-канала «Харьков Наш».
По данным инсайдера, «Кракен» занимал (условно) два ПТУ, три школы и один завод, а теперь вдобавок к нему столько же займет «Азов-Харьков».
«Удвоится число неочевидно опасных для харьковчан объектов. Ну, и то, что объявили о создании "Азов-Харьков" именно в день визита в город Зеленского, который снял начальника Харьковского СБУ, тоже скверно. Это дополнительный аргумент к давней гипотезе, что навязчивая реклама "Кракена" как "спасителей Харькова" связана с передачей города на "кормление" этим персонажам. Связь со снятием главного харьковского гэбиста прямая: незадолго до 24 февраля у него был громкий конфликт с Немичевым и его активистами. Дудин обвинил "нацкорпусовцев" (тогда еще "Кракен" не был на слуху), не поверите, в дестабилизации обстановки в Харькове ради политического пиара. После вчерашнего визита Зеленского стало понятно, кто победил в той еще "довоенной" схватке», — отмечают авторы ТГ-канала.
Министр печати Чечни Ахмет Дудаев, комментируя создание нового подразделения «Азов» в Харькове, заявил, если поступит приказ, могут чеченские бойцы могут «снести любые подразделения "азовцев" без всяких проблем».



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.