» » В проблемах западной экономики «Путин виноват»
Информация к новости
  • Дата: 24-05-2022, 07:45
24-05-2022, 07:45

В проблемах западной экономики «Путин виноват»

Категория: Новости » В проблемах западной экономики «Путин виноват»


В проблемах западной экономики «Путин виноват»

Экономика РФ выдерживает санкционный удар.
Российская экономика выдерживает санкционный удар, о чём говорят все показатели, а вот у западной — проблемы. Об этом говорили президент России Владимир Путин и лидер Белоруссии Александр Лукашенко во время переговоров сегодня, 23 мая, в Сочи.
«Да, конечно, все непросто. Все, что происходит, требует от правительства особого внимания и усилий. В целом, эти усилия дают положительный эффект», — отметил глава РФ.
Также, по словам Путина, переход на расчеты в нацвалютах с партнерами укрепляет рубль. Растут и объемы торгов России с Беларусью.
«Переход в торговле с нашими партнерами на нацвалюту, на рубли, дает о себе тоже знать. Вы не один раз ранее об этом тоже говорили, что нужно это делать. Ситуация объективным образом сложилась так, что мы это сделали. Не в ущерб нашим партнерам, я хочу это отметить. Выполняя все свои обязательства», — сказал президент РФ.
Также Путин отметил, что Россия и Белоруссия по многим товарным пунктам переходят на нацвалюту, что «способствует укреплению рубля».
«В экономике — спасибо им, что дали толчок к развитию. А что происходит там — они недооценили. Они получили инфляцию, и там — «Путин виноват»», — указал Александр Лукашенко.
На это Владимир Путин шуткой ответил:
«Мы с ним (Путиным – ред.) серьезно поговорим».
Отметим, о сегодняшней встрече Путин и Лукашенко договорились на саммите ОДКБ. В ходе переговоров лидеры двух стран обсудили вопросы интеграции, импортозамещения, а также международной и региональной повестки дня.



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.