» » Британия пообещала Украине новое вооружение
Информация к новости
  • Дата: 20-05-2022, 14:45
20-05-2022, 14:45

Британия пообещала Украине новое вооружение

Категория: Новости » Британия пообещала Украине новое вооружение


Британия пообещала Украине новое вооружение

Туманный Альбион готов поставить дальнобойную артиллерию, противокорабельные ракеты и беспилотники.
Страны НАТО продолжают поставлять вооружение и военную технику на Украину. В очередной раз помочь Украине решилась Великобритания. Лондон принял решение о формировании нового пакета военной помощи для Киева.
Об этом сказано в заявлении, распространенном канцелярией премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона по итогам состоявшегося 19 мая телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским.
Как отмечается в заявлении, глава британского правительства обратил внимание на сделанное недавнее заявление о выделении Киеву дополнительной военной помощи со стороны Великобритании на сумму 1,3 млрд фунтов (1,62 млрд долларов).
«Премьер-министр рассказал, что для оказания Украине поддержки в обеспечении обороны среди прочего будет поступать дальнобойная артиллерия, ракеты класса "берег - корабль", а также беспилотные летательные аппараты», — говорится в документе.
Британия также планирует отправить на Украину средства радиоэлектронной борьбы, в том числе оборудование для глушения сигнала GPS, мобильные радиолокационные станции контрбатарейной борьбы, а также приборы ночного видения.



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.