» » 264 нациста из «Азовстали» сдались в плен
Информация к новости
  • Дата: 18-05-2022, 12:45
18-05-2022, 12:45

264 нациста из «Азовстали» сдались в плен

Категория: Новости » 264 нациста из «Азовстали» сдались в плен


264 нациста из «Азовстали» сдались в плен

Около 50 из них раненые.
16 мая вечером около 300 нацистов вышли из «Азовстали» и сдались в плен. Около 50 из них раненые. Украинская сторона признала капитуляцию 264 нацистов.
Об этом сообщил журналист RT с места событий.
Раненых вывезли в ЦРБ г. Новоазовска, где им будет оказана необходимая медпомощь.
Остальных увезли на автобусах в сторону Еленовки. Уже утром их ожидают допросы.
«Вообще, если к утру сдадутся все две с лишним тысячи рыл на „Азовстали‟, я бы не акцентировал внимание на „Азове‟. Да, мы знаем, что это националистическое отребье, но само расхожее словосочетание „батальон Азов‟ как-то „прибедняет‟ событие.
Сдаётся, ни много, ни мало, весь Мариупольский гарнизон. Внушительная часть той военной массы, которая держала контроль над агломерацией с населением в полмиллиона человек.
Сдаётся с оружием и какой-то частью уцелевшей техники. А также с ценнейшими знаниями, наверняка иностранными наёмниками и „родовой травмой‟ для всех ВСУ.
Мы психологически переломили не горстку нацистов (коими они, конечно, являются), а серьёзное, подготовленное, идеологически мотивированное соединение, на котором держалась вся оборона Юга.
Но итог закономерен. У России есть повод отметить всех, кто причастен к этому (тьфу тьфу тьфу) военно-психологическому успеху. Работайте, братья!» — проинформировал военкор Александр Коц.
«1. Никакой геройской истории с Азiвом нет и быть не может в принципе. Не герои, а падаль.
2. История со сдачей на „Азовстали‟ — хорошая в принципе. Успокойтесь особенно те, кто кричит за сотню и тысячу км от Мариуполя, что надо всех раскатать в фарш. Идите и раскатайте. Здесь право голоса в первую очередь у тех, кто воюет. Повторю снова — вперёд, и под пули. Сдадутся все — и „навоз‟, и все сидельцы подвалов? Превосходно. Отлично. Не нужно лить впустую кровь, даже нечистую. Сопротивление бессмысленно, потому что в этом слове приставка „бес‟.
3. Они кричали, что Мариуполь — это Украина. Совершенно верно, но это их Украина, в отдельно взятых подвалах „Азовстали‟. Она заканчивается. Капут ей в Мариуполе. Вот-вот прекратится, „вже вмэрла‟. Допелись... А Мариуполь был, есть и будет русским. Донбасс — русский. Историю не обмануть.
4. Всплывает история про обмены — менять азовцев и кого-то из укров на наших пленных. У многих истерика — как так, зачем, почему? По мне, надо вытаскивать наших парней из бандеровского плена. Если надо, возможно, менять и упырей на русских воинов. Не мне решать, но варианты должны быть рассмотрены.
5. И последнее. Возвращение к п.1. Помните „хэроев‟ — „киборгов‟ из Донецкого аэропорта, которые также оказались мясом, брошенным, преданным и никому не нужным? Они погребены и размазаны под клочьями бетона в останках аэропорта имени русского композитора Прокофьева. Они забыты, потому что они — не герои. Герои умирают за идею, на светлых примерах. А помирать за идеи Бандеры — педераста и кошкодава — могут только выродки и дебилы, ну и насильно рекрутированные.
Украинцы будут трезветь медленно, со скрипом, но неумолимо. Прозрение будет страшным, потому что плоды деяний своих их ужаснут», — высказал своё мнение военкор Юрий Котенок.
Согласно заявлению зам. министра обороны Анны Маляр, украинская сторона официально признала сдачу в плен 264 «азовцев» в Мариуполе.
Сдачу в плен «Азова» признал и президент Владимир Зеленский.
«Это непростой день. Но этот день, как и все остальные, направлен на то, чтобы сохранить нашу страну и наших людей. Благодаря действиям украинских военных — вооружённых сил Украины, разведки, а также переговорной группы, Международного комитета Красного Креста и ООН, у нас есть надежда, что мы сможем спасти жизни наших ребят. Хочу подчеркнуть: украинские герои Украине нужны живыми. Это наш принцип. Я думаю, что каждый адекватный человек поймёт эти слова», — сказал он в видеообращении.
«С такими запасами БК, еды, с таким количеством личного состава они могли бы держать „азовсталь‟ минимум до зимы. Но будучи фактически брошены Киевом, они предпочли позорно сдаться», — сообщил ТГ-каналу «МИГ» источник, знакомый с ситуацией.



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.